Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 - 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Датчик Детонации

Заголовок темы: Re: Датчик Детонации
Отправитель: Gremlin 03.03.2017 8:47:16

Докладываю товарищи.
Был куплен аналог субару RP22060AA070, в комплекте так же дополнительный шнурок - со стороны ДД 2 контакта, с противоположного 1.
Установка нового ни к чему не привела - ошибка не пропала.

Мораль - проверяйте господа наличие сопротивление внутри датчика.

Что имеем:
Сопротивление датчика 540-560 Ом
Амплитуда на удары 0-30-100 мВ(если слабо постукивать и сильно)
Емкость не померить - уходит в бесконечность

На откинутой фишке ДД при включенном зажигании должно быть 4,5-4.8 В (по наличию напруги можно судить о исправности проводки)
При собранной схеме получается делитель напряжения(560 Ом в мозгах и на ДД) итого в собранном виде имеем 2,5В или около того(так мозги определяют исправность системы, больше или меньше - ошибка 34).

Проверил свой старый Субаровский - оказался живой, установил. Ошибки нет, угол регулируется.(что это было так и не понял, может потеря массы).

ЗЫ. Разобрал купленный
Состоит из пирога - железная втулка с резъбой и гнездом под 6-ти гранник(это 1 контакт - он будет звонится на корпус), пъезоэлемент, гайка с пластиковым вкладышем по резъбе(2 контакт, который никуда не звонится).
Делаем переходник из комплектного кабелька путем закорачивания обеих проводов через сопротивление 540-560 Ом у фишки ДД, а свободный пин вытаскиваем из 2 фишки и вставляем в родную изолируя соединение.

В итоге имеем систему и не заморачиваемся с поиском аналогов ДД.
Главное чтобы был выход в 30-100 мВ(проверка живности).


Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich