Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик


Сообщение:*
Код подтверждения*
6 - 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Датчик Детонации

Заголовок темы: Re: Датчик Детонации
Отправитель: eldcell 07.11.2022 17:35:22

Серега (PRAPOR), привет. Дружок с сайта максимы конечно молодец, но не учел, что сигнал от бошевского датчика намного выше по амплитуде, нежели от нашего. УОЗ будеп постоянно позднить. А иначе...Ну, во первых, что бы исключить влияние периодически отваливающегося резистора внутри нашего датчика, достаточно разделить его кондёром. Далее эмитируем внутренний резистор (R1). Если это родной датчик, то далее сигнал подаем на вход контроллера. Если это бош от ваза, то гасим ток с датчика, создавая падение на ещё одном резисторе (R2+R3). По личному опыту около 28..30кОм. Эту схемку я расположил у ECU. Прокатал так лет пять и продал машину с ней.
Для контроля сигнала моя схема (выше) с индикатором уровня. Только она чуть подсаживает сигнал, пришлось (R2+R3) применить около 26..28кОм.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich