Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
7 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Система охлаждения.

Заголовок темы: Re: Система охлаждения.
Отправитель: REG24 26.05.2023 23:47:25

Цитата:

biovolk19 пишет:
Доброго времени суток! Заметил такую ситуацию, на прогретом двигателе (стрелка в рабочем положении), начинают маслать вентиляторы без остановки, нижний патрубок холодный, верхний горячий.
Доливаю Антифриз в радиатор уже на остывшем двигателе.
Проблема не решается.
Покупаю новый термостат, ставлю. Выгоняю воздух из шланга на печку, подгазовывая, и быстро надеваю колпачек, струя приличная.
Прогреваю двигатель до рабочей температуры, Вентиляторы начинают мослать без остановки.
Газую от 3 до 4 тысяч, пока температура на ощупь верхнего патрубка не увеличится, при этом стрелка стоит в рабочем положении как вкопанная. и тут открывается термостат, вентиляторы останавливаются. патрубок нижний горячий. ДВС молотит дальше, большой круг работает, вентиляторы включаются переодически на 10-15 секунд, сбрасывают температуру. Ну, думаю, все, победил!!!
Не тут то было, поездил две недели, проблема вернулась, вентиляторы молотят, нижний патрубок холодный на прогретом ДВС.
с месяц назад такая же проблема возникла. Менял прокладку на впуск. Короче где то в системе мощный такой воздушный пузырь обосновался, и решил мерзавец что он главней меня. Пол дня сопротивлялся он, но в итоге эту нечисть я изгнал из мотора.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich