Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
6 + 8 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..

Заголовок темы: Re: Промывка форсунок! Кто как делал и итоги..
Отправитель: mihaylo 28.06.2013 8:13:08

Профиль дополнил именем... очень удивитесь :)

Метод со снятием хорош не только этим. Про очистку с внешней стороны это понятно, что ни на что не влияет, это как показатель, что химия работает и раз снаружи съела, то и внутри так же почистила (с учетом того что форсунка работала в процессе чистки).
Что хорошо в методе со снятием - можно на одном растворе прогнать раз пять, и дело столько в экономии, сколько в качестве очистки... ведь какое-то время форсунки полные химией просто стояли... откисали.
При промывке на двигле химия одноразовая... она быстро пролетела и... и всё. Для более-менее чистых форсунок и просто для профилактики этого более чем достаточно, это намного дешевле и быстрее.
По поводу двух литров виннса я знаю, тот же консультант мне об этом напоминал, купил один литр на пробу так как планировал именно со снятием. Осенью попробую наверно использовать виннс в качестве раскоксовки, посмотрю как растворяет нагар, сравню с BG, посмотрю насколько он ядреный, а там уже решу что в следующий раз использовать. Виннс все-же дешевле обойдется.

Цитата:

PRAPOR пишет:
Не подумай,что я негативно отзываюсь

И не подумал даже, люблю когда меня хвалят...


Цитата:

Uljanov пишет:
После промывки форсунок (инжекторов) не забываем о замене топливного фильтра. У нас в букваре конечно написано, что периодичность замены 100 т. км, но поверьте, его надо менять уже через 30 - 50 т. км.

А я как лошара раз в 10-20 меняю :) Это же целых двести рублей!
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich