Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
3 - 1 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Странности при разгоне с места, нет тяги

Заголовок темы: Re: Странности при разгоне с места, нет тяги
Отправитель: Sohrepyaka 14.04.2019 10:49:48

Здравствуйте, товарищи. Уже с пол года пытаюсь разобраться со своей Эрнессой 4WD KA24DE. Попробую расписать весь путь, вдруг даже какая-то мелочь кому-то покажется знакомой. Началось всё по осени в околонулевые температуры. Эрнесса периодически не хотела трогаться с места. Выглядело это примерно так, едешь по городу нормально. Останавливаешься на светофоре, загорается зелёный, давлю на газ, а она едет буд-то со второй. Очень медленно разгоняется, но потом опять едет нормально. Пока пытался разобраться, наступили морозы, и как бы проблема ушла и я про неё забыл. С наступлением весны и опять же оттепелей до нулевых температур появился другой симптом. На "P" и "N" обороты нормальные, а на любой другой передаче не в движении они падали до 550-450 и машина вибрировала. Ещё были пинки при отпускании газа и его добавлении на 60-80 КМ/ч. И ещё иногда в гору она буд-то затягивала передачи. Едешь в гору, обороты уже падают до 1100, давишь на газ, что бы она сбросила передачу и поехала, а она не отзывается.
После этого начался ремонт с гаданием. Заменил масло в коробке с фильтром, трамблёр, датчик детонации, промыли дроссель и КХХ со съёмом. Диагностика не выдаёт ошибок (была ошибка на ДД, после замены она пропала). Проблемы с пинками и холостыми оборотами это вроде решило. Машина поехала плавно и хорошо. Но через сутки снова вернулась проблема с троганьем с места. В итоге вчера домой на галстуке пришлось затаскивать, потому что в гору она ну никак не могла тронуться. На задней она едет, а вот вперед трогается с трудом. Живу в Горно-Алтайске и тут проблема как с сервисами так и со специалистами. Продавать крайне не хочется.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich