Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 - 1 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Электроника

Заголовок темы: Re: Электроника
Отправитель: zema 20.10.2019 19:45:29

Смотреть, проключает ли комп форсунки. По-моему, контакты 101, 103, 110, 112 -
Сигнал возбуждения на форсунки. Выглядит при проворачивании стартером как импульсы около 10 мс отрицательной полярности. Сигнал сам 10.5 вольт примерно. Смотреть осциллографом. Смотреть куда идут дальше и в каком виде доходят до форсунок. Что с массой форсунок? Если нет сигналов - как варианты: сгоревший предохранитель на эту цепь (№3 в салонном блоке), мертвый ECU, или что-то что не дает ему это делать. Последнее - обычно неисправный датчик угла поворота коленвала, или ДМРВ.

Насколько помнится, очень много тупых установщиков сигналки любят лезть в эту цепь, мож где стоит закладка. И таки да - проверить регулятор давления на рампе, ну и утечки по ВВ проводам. Хотя это, наверное, уже посмотрели.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich