Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
2 + 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Ну надо же что то делать с этим ДИКИМ расходом бензина...

Заголовок темы: Re: Ну надо же что то делать с этим ДИКИМ расходом бензина...
Отправитель: Takaheshi 10.02.2017 5:16:42

Цитата:

SERG-KMS пишет:
На такой скорости нормальный расход, зайди в каталог и посмотри массу Рнессы, сравни с Форем и учти, что у Рнессы постоянный неотключаемый полный привод, расхода 8 литров у неё никогда не будет

Ну не забываем один факт у Форестера как бы тоже Фулл тайм 4 везде, это же Субару, никаких кнопок вкл выкл у них нет, разве что под капотом в блоке предохранителей есть пустой разъём в который если вставить предохранитель отключает задний привод оставляя только передний, но злоупотреблять нельзя этим придёт амбец автомату. Сделано для буксировки с частичной погрузкой. При этом масса у него я скажу тоже не маленькая. По тех характеристикам они в принципе похожи Форестер чуть ниже по высоте кузова, но у него на 40мм больше 200мм против 160мм, клиренс, снаряжённая масса у Форя 1655кг против 1640 у Нески. По этим характеристикам они схожи, комфорт у нески отличный, вместимость на гора больше, но в Форе удобнее ехать на дальние расстояния изза ковше подобных сидений посадка в нём полуспортивная, в Неске же табуреточного типа))). Но самая главная разница конечно это их сердце вот не большая выписка:

Subaru Forester 2.0 S/tb 4WD
Марка двигателя EJ20

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 250 (184) / 6250

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 306 (31) / 4000

Тип двигателя горизонтально-оппозитный, 4-цилиндровый, DOHC

Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 9.6

Удельная мощность, кг/л.с. 5.52

Nissan R'nessa 2.0 GT turbo

Марка двигателя SR20DET

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 265 (27) / 4000

Тип двигателя рядный, 4-цилиндровый, DOHC, жидкостное охлаждение

Доп. информация о двигателе Наддув

Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 12.3

Удельная мощность, кг/л.с. 8.20

Из Сравнения видно что пики моментов и максимальной мощности примерно одинаковое, но вот отсутствие в Неске 50л.с "прибавляет" в весе 2.68 кг на одну л.с а это я скажу очень много, изза не достатка мощности соответственно выше раскод считай на треть от Форёвского, Думаю можно вылечить расход у нески одним способом, установить двигатель от Сильвиии Spec R там как раз 250 л.с либо найти разницу между моторами и исправить в лучшую сторону))))
По динамике сравнивать не берусь сделаю по технической части выложу на свой канал в Ютубе там уже есть разгон форика от 0-180. Вот тогда и сравним
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich