Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 + 7 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Неприятный скрежет в трансмисии...

Заголовок темы: Неприятный скрежет в трансмисии...
Отправитель: zema 11.09.2006 9:03:50

Други, кто подскажет, может сталкивались:

При трогании с места и начале движения примерно ч/з 2..3 сек. где-то в районе АКПП раздается странный и пугающий звук продолжительностью 1..2 сек. Как он звучит, словами передать трудно, это похоже на какой-то дребезг-резонанс, такой эффект возникает, если, например на карандаше попробовать покрутить с большой скоростью катушку со скотчем, она или крутится нормально, но бывает, что начинает "метаться". При этом звук ну очень похожий, только тише намного... =).

Замечу, что в дальнейшем, когда, видимо, что-то там прогревается, звука при трогании нет, если не догрелось, то он значительно тише и короче. Масло в коробке менялось 20 тыс. назад, само по себе достаточно чистое. Рывков при переключении нет. При движении проблем и посторонних звуков нет.

Ткните носом новичка.

Ну и вдогонку еще вопрос:
можно ли антифриз поменять самостоятельно, где тот волшебный крантик, который поможет слить старый, а также что лучше лить в предверии холодной сибирской зимы, нужно ли промывать и чем, а также сколько одна заправка мне прослужит?
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich