Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
6 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Неприятный скрежет в трансмисии...

Заголовок темы: Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
Отправитель: zema 14.09.2006 20:05:21

Цитата:

zema, давай не торопясь разберемся.
У тебя какой аппарат-то?

Кузов PNN30, 4WD, двигатель КА24, 99 г.в., около 80 тыс. пробега. На данный кузов вариаторов не ставилось, т.е. коробка обычная.
Цитата:

Менял стойки?
Менял передние колодки?
Менял передние сайлентблоки?
Менял гранаты (внутренние и наружные)?
Менял передние шаровые?
Менял рулевые тяги?

Лично мной ничего не меняно. Машина досталась с подвеской в "подуставшем", но хорошем состоянии. По России уже бегала, но что менял предыдущий хозяин, узнать не предоставляется возможным, возможно, что ничего. Есть рекомендации от сервисников поменять несколько резинок перед зимой.
Цитата:

Несовсем так.Вероятно это звук резонации износившегося кольца, который ставят в местах стыков выхлопной трубы.

1. Еще раз повторюсь: звук с выхлопной системой никак не связан. Иначе бы он проявился на месте без трогания. Однако при самых разнообразных экспериментах на месте слышим ровный звук работы двигателя. Только покатились - через пару секунд - на!

2. Звук с переключением передач не совпадает. Можно катиться на 1-й он все равно возникнет.

3. Снаружи звук слышно хуже, чем внутри. Если это "запавшие" тормоза, то локализовать источник не совсем понятно как.

4. Есть небольшая вмятина в картере. Видимо от камня. В одном сервисе мне наплели столько про нее и последствия, что я вынужден был усомниться и спросил у друзей мнения по этой СТО. Сказали: "любят нагонять понты и разводить на деньги". Кстати, в бокс ни при каких условиях клиента не пускают. =) Несколько совершенно незаинтересованных денежно, но понимающих в двигателях людей, посмотрели и сказали почти все одно и то же: "обычное дело - забей, двигатель работает как надо". Может стоит все-таки снять картер и посмотреть? Блин, жалко, только-только масло дорогое залил.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich