Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
0 + 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Замена вариатора на АКПП

Заголовок темы: Re: Замена вариатора на АКПП
Отправитель: garanin_ae 05.04.2010 21:20:40

Немного расскажу чем закончились мытарства мои с заменой варика.
Ну как варик на автомат поменяли я писал. А потом началось интересное. Изначально небыло 4й скорости, затем и остальные начали пропадать. проездил на автомате я гдето около года. В итоге остался только с первой передачей и иногда задней..
Дело было под свадьбу (коя была 07/08/09), хотелось чтобы картеж возглавляла наша машинка. Да вот фиг вам. Кстати, замена варика на автомат обошлось мне в 23 тыр. Приехал к дяде, сам бегал запчасти искал. Были стерты практически все диски. Ладно, нашел, собрал. Обошлось гдето в 12 тыр с маслом. Ну и свадьба прошла. Ездил неделю наверно, и вот о чудо, коробка накрывается опять, остаётся только первая скорость. Неудобно очень. Причем случилось это как раз когда была авария на СШ ГЭС (что недалеко от нас). Авария прошла, нас не задела, сдал машину на ремонт. Оттащил машину к "чудо" мастеру. Несколько дней ждал, дождался. Причем в какой то из ремонтов дяденька додумался тестировать машину на ручнике (видно не знал что таковой имеется). Поехали, все хорошо вроде. Отъездил я три недели, приехал во двор, припарковался, машина с места больше не сдвинулась.
В этот период началась беготня по больницам. Отца возил. Машину так и оставил во дворе, взял отцов эксперт. Долго принцесса стояла. Ну вот, дождалась, отдали эксперта. С горем попалам утащили рнессу на ремонт за 50км от нас. менее чем через двое суток, позвонил мастер, говорит привози 10 тыр да забирай свою машинку. Приехал, в итоге отдал 10 тыр + масло 1200.
Сел, поехал. Едет, хорошо вроде едет. Переключается достаточно ровно. Попили чай у Игоря (bleubird), он кстати и нашел мастера, да двинули домой. Разгоняемся, хорошо преть. Переключается хорошо. 4я появилась :) . Прекрасно. скорость 80-85 обороты ниже 2 тыс. Выехали на трассу. Остановился, жена приготовила секундомер. Тапка в пол, старт секундомера, до 100км/ч примерно 15 секунд. на 100км/ч обороты ниже 2500. В общем пока жутко доволен выполненой работой.
Теперь жутко жалко продавать машинку :(
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich