Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.
Сообщение:*
Код подтверждения*
9 - 2 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

ГАЗ на Р"Нессочке

Заголовок темы: ГАЗ на Р"Нессочке
Отправитель: lenpex 17.01.2007 19:42:30

Сразу прошу прощенья, если создал малоинтересную тему.
Итак, 15.01.2007 мной был реализован план по установке ГБО на мою ласточку. Оборудование я выбрал итальянское фирмы "Тартарини" с системой фазированного впрыска и торроидальным балоном на 45литров. Машинку поставил в СТО в 9-00 и забрал на следующее утро в 11-00. Что было сделано: балон подвесили вместо запаски на днище, закрепив его специальными лентами; установили во впускной коллектор 4 газовых форсунки; на моторном щите расположились два синхронизированных(!) электронных редуктора, запирающий клапан и еще какие-то приблудки названия которых я не запомнил; блок управления всем этим установили над передней левой опорой стойки на спец. кронштейне и вывели в салон кнопку переключения режимов. Если опустить описание процесса настройки оборудования в режиме тест-драйва (ихний электроник с ноутом и спец. прогой катался со мной минут 50, меняя заданные значения), то все прошло успешно. И я отправился раскатывать свежезаправленный балон газа по "просторам" Москвы. Надо заметить, что я не ожидал настолько позивного эффекта! Потеря мощности практически не ощущается - при старте с места с "тапкой в пол" задумывается на доли секунды дольше, чем на бензине, а дальше как обычно. Динамика, на мой взгляд, тоже осталась на уровне. Заводится машина на бензе, а по прогреве движки переключается на газ. Когда газ заканчивается, то кнопка переключения режимов начинает мигать и попискивать. Когда он (газ) совсем на исходе, происходит автоматическое переключение на бензин. Все переключения происходят очень сглаженно и незаметно. Вобщем пока оч. доволен! Про расход не пишу, т.к. еще не искатал бак.
P.S.: За газ никого не агитирую! Просто решил поделиться своими настроениями...
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich