Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 + 9 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Штатная антенна.

Заголовок темы: Re: Штатная антенна.
Отправитель: Aleksys 07.08.2018 6:29:37

Народ, зачем вообще эта антенна нужна? Я свою антенну и радиоканал на магнитоле пожертвовал для линейного входа. Перерезал дорожку на плате, и в разрыв подпаял провод от 3.5 AUX гнезда.
В хорошей (но старой) магнитоле, которая была в машине, его не было, и было одно одинокое место в её углу, что бы установить гнездо AUX. А вход кассеты шёл на вход усилка только если кассета воспроизводилась, вход CD воспроизводился только если сидюк крутился и читался. А он не читался ещё у прошлого владельца (было обнаружено при покупке машины и проигнорированно). Двукратный продув и промыв головы давал только временное воскрешение функции CD, уменьшающееся по времени от промывки к промывке. Учитывая, что CD читал только CD, без MP3 и уж тем более 4, а пустить через него звук можн было только при успешном чтении компакт-диска, было принято решение пустить звук с AUX через радио канал. Антенну отключил, чтобы не выдвигалась (там один проводочек надо было отсоединить от штекера (заизолировал его термоусадкой, можно восстановить если что)).

Но при этом у меня появился AUX на старой, отличной Clarion магнитоле, доставшейся от японца, как я понимаю. А звук туда я подаю со своего навигатора, на котором есть ещё и МП3 плеер. Или с телефона, на котором тоже есть МП3 плеер. А учитывая, что у нас в эфире очень мало радиостанций, которые транслируют ту мызыку, что мне нравится, то я в общем-то ничего не потерял... А наоборот - приобрёл приятный touch-screen-интерфейс под правой рукой в углу лобового стекла (если надо, потом пришлю фотки того, как это выглядит...)
Не... можно было и новую магнитолу купить и поставить... или комп от Стаса как у Прапора, но "это не наш метод". И лень опять же. И Clarion - есть Clarion (причём японский - Addzest).
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich