Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
1 + 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Датчик Детонации

Заголовок темы: Re: Датчик Детонации
Отправитель: SERG-KMS 07.05.2017 6:36:18

Пока делал синюю Рнессу, купил себе точно такую же белую, кататься. В процессе эксплуатации заметил, что при всех равных белая живее в разгоне и стартует бодренько с полутора тысяч оборотов. А синяя меньше двух тысяч в общем то и не едет, нормально едет с двух с половиной тысяч оборотов. И на белой расход топлива меньше, не смертельно, но заметно. Литров 18 по городу на синей и литров 15 на белой. Получилось так, что белую продал первой и теперь катаюсь на синей. Озадачился разницей в поведении и расходом топлива, записался на диагностику. Вердикт - ошибка 34, датчик детонации. Чек не горит, ошибка выявляется, только сканером.
В наличии в магазине субаровский датчик 5900 руб., на экзисте 2500 руб, причём ниссановский оригинал даже дешевле - 2300 руб. Почитал веточку с начала, особенно про замену датчика детонации на КА-24. Поглядел под капотом - ваще ничего не видно, больно плотно там всё. Как туда лезть, не представляю. Может, ну его нафиг, этот датчик, один хрен машина на продаже стоит) И один хрен, меньше двух тысяч оборотов всё равно не езжу.
А с другой стороны, поставлю, а машинка как поедет и продавать не захочется?
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich