Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик


Сообщение:*
Код подтверждения*
1 + 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Разговоры о MAF (он же ДМРВ)

Заголовок темы: Re: Разговоры о MAF (он же ДМРВ)
Отправитель: eldcell 20.02.2020 10:33:30

1,46 это много. Эксперементировал лично - поднимал до примерно 1,3в, уже машинка глохла.
Что бы подобрать датчик от других авто я действовал так:
1. объём двигателей донора должны совпадать с твоим
2. дури также должно быть примерно одинаково.
3. грубо принять, что КПД у всех двиганов одинаков и сечение впуска также одинаково - приходим к выводу, что зависимость от количества воздуха в секунду(условно) к выходному напряжению одинаково. Имеется ввиду наклон характеристики. Причем не важно питание 12 или 5 - это всё с точки зрения электроники легко масштабируется.

Мой опыт таков:
Я купил три или четыре вставки разного производителя. Более или менее в родное седло встал PFA20010. И более того, эксперименты показали одинаковый наклон характеристики. Одна разница. Наш без потока воздуха показывает 0,5В, а патроновский 0В. Хадача была простая - тупо сместить лигнал на +0,5В.

зы
На этом я убил денег на покупку двух таких вставок. Кончина у них была одинакова - что-то внутри переламывалось (проблема в плате). Но работали они не хуже родной вставки.
Итог: купил китайскую с алика вставку (уж года два прошло), родную в коробку. Китайская пришла грязная, видимо БУ.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich