Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 - 2 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: дисковые тормоза сзади

Заголовок темы: Re: дисковые тормоза сзади
Отправитель: PRAPOR 09.06.2009 7:31:03

Дима надо признавать свою не правоту,я признаю.Несколько раз лазил в задние тормоза и никогда не вникал,так как он не похож на авто регулятор.Да это автомат,но могу с уверенностью заявить,что этот автомат говно по сравнению с немецкими и регулирует он только когда колодки сильно износятся,так как надо достаточный ход колодок(а тем более эта пластина стоит на одной колодке) что бы он хотя бы пере щёлкнул на один щелчок.Сам правда изредка лазаю и подвожу.Пример:ставлю новые колодки,регулирую минимальный зазор(колодки вот-вот начнут тереться об барабан),тормоза отличные и схватывают при малейшим нажимании на педаль.Проехал около 10000км.и тормоза опять становятся хуже уже нет такого эфекта торможения,вывешиваю задние колёса и пробую их развести,выставляю мин.зазор,как до этого делал,так вот щелчков получилось 3-4,колодки опять на грани соприкосновения и тормоза опять отличные.Самое главное здесь не переусердствовать,так как даже не большое соприкосновение колодок с барабаном при отпущенной педалью тормоза приведут к плачевным результатам;перегрев тормозов,рассыпания ферадо,барабан может повести и выход из строя подшипника.
Так что наш авто регулятор полнейшее говно и работает он отвратительно,можно просто ласково сказать прошлый век и сильно устарел.Если всё таки руки дойдут переделаю на дисковые.Когда пересаживаюсь на Авенир,это почти как наше авто,только не много пониже и пол не плоский,но зато тормоза отличные.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich