Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
9 - 4 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Замена топливного насоса из салона

Заголовок темы: Re: Замена топливного насоса из салона
Отправитель: V_A_V 24.10.2011 13:27:52

Всем привет!

Тоже умер топливный насос.
Собрался утром следующего дня ехать в другой город (~120 км.). Вечером машину в гараж ставил - загудел топливный насос,думал завтра до города доеду, там куплю насос. С утра выехал, насос гудит, по трассе машина летела отлично. Остановился по нужде, машину заглушил, вернулся, завожу, а в ответ тишина... Недоехал всего 20 км. до города.
Т.к. бензонасос уже был под подозрением - выкрутил свечи, оказались сухие, проверил предохранитель насоса, целый, но поставил запасной, проверил разъем - завожу, молчит, только стартер молотит. Вытащил насос, ключ в положение ON - молчит.
Если, кто еще не слышал, как гудит насос - прислушиваться не прийдется, гудит сильно, с водительского места хорошо было
слышно (во всяком случае у меня так было).

Насос подобрали в магазине по внешнему виду, какой-то немецкий, позже уточню (возможно китай, внешне один в один с родным), отдал 7400 тг.(~1500 руб.). Сетку такой формы не нашел, поставил пока старую, только при установке пришлось снять 1 мм с трубки сеточки по высоте - фиксирующая шайба не одевалась на штырек, не хватало высоты штырька.
Все установил, ключ в положение ON - тишина..., не слышно, как насос работает. Думал насос мертвый подсунули. Завожу - все нормально. Кстати, старый было немного слышно, когда ключ в положении ON, а этот бесшумный какой-то.

Проехал на гудевшем около 80 км., ~1 час езды. Машина проехала всего 140 000 км.

Чтобы не снимать сидушки, еще пол года назад аккуратно вырезал в напольном покрытии квадратный лючок, все-равно сверху закрывается ковриками.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich