Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
0 + 1 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: замена двигателя

Заголовок темы: Re: замена двигателя
Отправитель: vasilisa 02.09.2014 18:07:46

Привет всем!
Хочу поделиться некоторыми нюансами замены двигателя КА24.
Купил движок со всем навесным,ремнями,косой и компьютером.Увез его к машине,за 400 верст от дома.Замену производили во дворе дома.Естественно,ни лебедки,ни тали нет.Есть трактор МТЗ с КУНом.Снял привода,лыжу.Задрали передок,чтобы двигатель с коробасом вышел вниз.Куном поддержали двигатель,сняли подушки и опустили весь агрегат на землю.Через лючек открутил бублик,отвернули болты крепежа коробки к движку.Располовинили очень аккуратно.Старый движок оттащили в сторону,к коробке подтянули контрактный.Состыковали тоже легко.А вот дальше началось...
Приотпустили кузов,отрегулировали положение движка под кузовом,поднимаем трактором.Вот здесь неудобство,ни влево,ни вправо не подать.Корячились часа три,пока посадили на подушки (левую и правую).Лыжу пока не ставим.Подключил,что можно было из проводки.Стартер сразу не поставил,столько было матов потом.Пришлось откручивать поддерживающую пластину коллектора,тоже с матами.Часа полтора ушло на стартер.Потом пошло полегче.Ставим лыжу,подухи.Подключаем все остальное.Это было уже на второй день.Вроде все подключили.Радиатор пока не ставим.Пробую крутнуть стартер.Блин,завелся с полоборота.Глушу.Ставим контуженый радиатор.Заливаем воду (антифриз пока не лью-доеду до дома.Все равно радик менять).Проверям,вроде все в норме,решаем выдвигаться домой.В пути выяснилось,коробка в аварийном режиме (об этом я писал).Проехав 20 км-полезла температура.Огрызок патрубка радиатора отломился под корень.Раньше проехали большую деревню,едем на ВОЛГЕ туда,ищем токаря,точим трубку типа сгона,плачу деньгу и едем к машине.С помощью изоленты,герметика и проволоки кое-как исправляем поломку и в путь.Доехали.Дома радиатор подделал с помощью эпоксидки и съездил в Новосибирск,купил контрактный радиатор и привел все в норму.Вот такие мучения.Из этого вывод:
Менять можно дома,но для этого желательно иметь таль ручную с возможностью ее движения влево-вправо(четыре трубы и поперечина,по которой будет ездить таль).
Стартер ставить сразу.Ну и снимать лучше вниз,вверх нет места для развала двигла и коробки.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich