Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
8 - 5 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Система охлаждения.

Заголовок темы: Re: Система охлаждения.
Отправитель: biovolk19 29.03.2023 19:01:26

Доброго времени суток! Заметил такую ситуацию, на прогретом двигателе (стрелка в рабочем положении), начинают маслать вентиляторы без остановки, нижний патрубок холодный, верхний горячий.
Доливаю Антифриз в радиатор уже на остывшем двигателе.
Проблема не решается.
Покупаю новый термостат, ставлю. Выгоняю воздух из шланга на печку, подгазовывая, и быстро надеваю колпачек, струя приличная.
Прогреваю двигатель до рабочей температуры, Вентиляторы начинают мослать без остановки.
Газую от 3 до 4 тысяч, пока температура на ощупь верхнего патрубка не увеличится, при этом стрелка стоит в рабочем положении как вкопанная. и тут открывается термостат, вентиляторы останавливаются. патрубок нижний горячий. ДВС молотит дальше, большой круг работает, вентиляторы включаются переодически на 10-15 секунд, сбрасывают температуру. Ну, думаю, все, победил!!!
Не тут то было, поездил две недели, проблема вернулась, вентиляторы молотят, нижний патрубок холодный на прогретом ДВС.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich