Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик


Сообщение:*
Код подтверждения*
0 + 2 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: ВНИМАНИЕ старая крышка радиатора ОПАСНО!

Заголовок темы: Re: ВНИМАНИЕ старая крышка радиатора ОПАСНО!
Отправитель: bull9 12.04.2019 12:50:36

был уже пост в теме

хочу поделиться со всеми причиной выхода моего двигателя из строя уже трижды, как я полагаю! Эта причина - старая крышка радиатора, которая в силу деформации резинового уплотнителя НЕ СТРАВЛИВАЕТ избыточное давление и ПРОСИХОДИТ РАЗРЫВ пластиковой части радиатора. Как результат - перегрев двигателя и капитальный ремонт. В галерее выкладываю фотографию крышки КАК ОНА НЕ ДОЛЖНА выглядеть и результат ремонта радиатора с использованием высокотемпературного жидкого металла, эпоксилина и эпоксидки ЭДП со стеклообоями. Будет он течь или нет-покажет время.

Подробная статья про наши крышки тут http://NissanOffroad.ru/sovety/eksplu ... -radiatora-na-nissan.html

Советую поменять ВСЕМ! Диаметр уплотнительной резинки должен быть 28 мм. У меня ее "раздуло" до 31мм.

Поменять будет дешевле капиталки во много раз. Как я смотрел подходят крышки радиаторов со всех Нисанов от Марча до Патруля, а также он Инфинити. Разница может быть в максимальном допускаемом давлении: 0,9 или 0,6, что указывается на крышке.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich