Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
5 + 9 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Подскажите пожалуйста!!!

Заголовок темы: Re: Подскажите пожалуйста!!!
Отправитель: fpsDemon 29.04.2019 9:12:19

хех. Прочистили мне впуск. Поменяли прокладочки. Заменили КХХ на модернизированный с металлическим винтом(спасибо Витале). Промыли картер с заменой клапана. Заменил ДД (хотя оказалось что старый показывает те же 560кОм что и новый. и также реагирует на постукивания).

Машинка чуууууууууууууууууть-чуть стала порезвее.
Через программу NDSlite показывались достаточно правильные значения. Только вот УОЗ был почему-то 9, а не 20 как в книге.

На выходных решил заняться выправлением ситуации с УОЗ.
Запускаю. Подключаю сканер. Прогреваюсь. УОЗ показывает 20. И ведь ничего еще не менял даже.

Напряжение ДЗ 0.48В, решил скинуть верхнюю фишку и посмотреть что покажет КХХ. Машина не заглохла (что меня прям вдохновило). Стал закручивать винт КХХ, а он не идет. Только на выкручивание. Смотрю обороты - 450 показывает. Начал выкручивать до 650. Потом накинул обратно фишку, обороты поднялись до 725 (что вроде как норма).
И машина стала гораздо резвее.
УОЗ так и держится на 20 теперь.

В связи с этим вопрос:
если еще немного выкрутить винт КХХ - машинка станет еще резвее? :)
или раскапывать проблему динамики в другом месте уже? есть подозрение на бензонасос (буду замерять давление на майских), а также на подпотевшие места на трамблере (хотя сальник меняли).

з.ы. сейчас в начала разгона прям динамично начинает ехать, но по мере все все бОльшего открытия заслонки динамика ухудшается. УОЗ 33+, время открытия форсунок почти 11мс
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich