Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
2 + 3 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Подскажите пожалуйста!!!

Заголовок темы: Re: Подскажите пожалуйста!!!
Отправитель: zema 07.05.2019 12:41:26

Цитата:

fpsDemon пишет:
В связи с этим вопрос:
если еще немного выкрутить винт КХХ - машинка станет еще резвее? :)

Настраивать надо по мурзилке - 650 оборотов при сдернутой верхней фишке ДПДЗ. Затем УОЗ при том же условии выставляется в 20гр. только СТРОБОСКОПОМ по меткам на шкиве колена!!! Все остальное от лукавого. Выиграешь в одном месте - сильно потеряешь где-то в другом. Дело в оптимальном балансе настроек и показателей.
Цитата:

или раскапывать проблему динамики в другом месте уже?

Сам себе ответил. Проверяй подачу топлива, смесеобразование, зажигание. Компьютер здесь тебе мало поможет, не надейся.
Цитата:

з.ы. сейчас в начала разгона прям динамично начинает ехать, но по мере все все бОльшего открытия заслонки динамика ухудшается. УОЗ 33+, время открытия форсунок почти 11мс

По моим наблюдениям, сильно увлекаться чтением этих параметров особого смысла нет. Ибо комп эти параметры формирует по закрытой от нас логике, участвует несколько десятков параметров и таблиц. Каких и чего - знает только японский кодер, что описал микропрограмму ECU. В сервис-мануале указаны только величина УОЗ для настройки при разорванной обратной связи (при скинутой фишке), не более того. При наличии ОС комп сам корректирует угол как считает нужным.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich