Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
0 + 2 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Замена цепи ГРМ

Заголовок темы: Re: Замена цепи ГРМ
Отправитель: Sohrepyaka 07.12.2021 5:53:16

Доброго времени суток. Распишу кое какой итог по своей ситуации. Сразу оговорюсь, делал машину мой товарищ, а я был больше подавателям ключей, который в процессе чему-то учился.
Поменяли голову целиком, и верхнюю двойную цепь. Оказывается это та ещё свистопляска, в которой надо пол движка раскидать. Чуда не произошло.
Оказывается при сборке пролюбили метки на 1 зуб на звезде коленвала. Дело в том, что там есть метка на шестерне и метка на шпонке. И в первый раз выставили по шпонной метке. Пришлось повторить свистопляску ещё раз. Вчера машину удалось чудом завести. Машина троит, есть какой-то грохот. Но она едет. Пока что выводы, что надо всё-таки менять катушку зажигания. А грохот идёт либо от верхней новой цепи, которая легла на старые звёзды, либо от стаканов клапанов, потому что голова хрен его знает с какой помойки приехала.
Отдельно напишу, что нам потребовалось для снятия головы, может кто не в курсе, и кому-то это пригодится. Пришлось снять впуск, гур, генератор, кондей. Снизу открутить лыжу, глушитель, оба поддона двигателя. После этого можно снять обе лобовины, и наконец вытащить головку.
Ближайшее время буду решать проблему с троением и грохотом. Какой бы ни был результат, отпишу здесь.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich