Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
9 - 8 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Вопросы по компьютерам и ИТ.

Заголовок темы: Re: Вопросы по компьютерам и ИТ.
Отправитель: zema 20.02.2012 9:41:43

Цитата:
Dimarik пишет: Тогда держи вопрос на засыпку - как заставить работать принтер 3в1 "canon pixma mp160" в режиме сканера БЕЗ КАРТРИДЖЕЙ??? Для другого он больше не нужен...

Поменяй чипы на пустых картриджах на обманки - благо такого навалом в интрнет-магазинах. Пляска вокруг кнопки "игнорировать ошибку", кстати, для этой модели не помогает?

я лично вот на такое натыкался, попробуй, может выйдет:

"Canon pixma MP170 заработал! Разблокирован от ошибки U051, U052, U059 или "Ошибка Е5" и подобные модели.
Внимание! Нашёл как решить проблему "ошибки E5" или ошибки U051, U052, U059 для МФУ Canon pixma MP170 (также должно подходить для аналогичных моделей, а именно для Canon MP140, MP150, MP160, MP180, MP190 и др. подобных мфу и принтеров).
Значит так, обходим ошибку Е5 или ошибку U051, U052, U059 для МФУ Canon pixma mp170 :
1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки).
2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 8 раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри.
4. Отжимаем все зажатые кнопки.
После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.
Canon pixma MP170 - разблокировался от ошибки U051, U052, U059 или "Ошибка Е5"!
При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т.к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!!!
И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям Canon pixma MP170 (кроме принтера).
Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.
------------------------------
thanks всем пиплы.
не нужна мне печать на струйном принтере.
мне нужен сканер.
на Canon MP210 вкл. так:
1. выдергиваем вилку
2. держим кнопку ON/OFF
3. не отпуская ее нажимаем 5 раз на кнопку (оранжевый круг с вписанным оранжевым треугольником)
4. ву аля сканер работает!"
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich