Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
1 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: После аварии

Заголовок темы: Re: После аварии
Отправитель: zema 14.11.2012 14:47:27

В диагностических прогах от нисцана есть меню для систем безопасности SRS. Видимо нужны как раз для этих целей - посмотреть ошибки, сбросить. Мне лично правда диагностикой не удавалось достучаться до этих систем. Скорее всего консалт оригинальный умеет. И должна быть волшебная комбинация дергания рычажками и замком зажигания.... я правда ничего про нее не знаю. Для цефиры в А32 кузове прокатывает такое:

"Вот инструкция по диагностике SRS :
(После поворота ключа в положение ON в течение 7 сек. нужно нажать 5 раз на концевик водительскрй двери (для выхода из режима - ключ в положение OFF, затем в ON и снова 5 нажатий не концевик в течение 7 сек.) и только после выхода из режима самодиагностики происходит сброс ошибки, но только если причина устранена...

Итак коды: импульс 7 сек - пауза 2с. - имп 3с. - (затем сделует отбражение кодов повреждений количеством импульсов длительностью 0.5с и паузами 0.5с.):
0 имульсов - Несправность не обнаружена.
2 имп. - Цепь модуля подушки водителя повреждена
7 имп. - Блок диагностики датчиков поврежден
8 имп. - Цепь модуля подушки пассажира повреждена
9 имп. - Вышли из строя более чем две группы частей )"

Унас с большей долей вроятности то же самое. Подушка ессно должна быть заменена, если не хочешь чтобы лампочка моргала. Иначе выкручивай лампочки. =)
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich