Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
6 - 1 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Зима, -25, дикий расход бензина

Заголовок темы: Re: Зима, -25, дикий расход бензина
Отправитель: medresse 25.02.2014 7:08:37

Как и обещал сегодня замерил расход после замены ДД(субару). Исходные данные: резина 205/70-R15 следовательно расход уже будет больше, скорость будет врать на 3.1%, ОДОМЕТР В АВТО ТОЖЕ БУДЕТ ВРАТЬ-ПОЛЬЗОВАЛСЯ GPS, шины накачаны на 2.0 атм. Включены противотуманки и ход огни, вкл печка и обогрев заднего стекла, за бортом -17 град. Что же получилось?
По GPS проехал 204 км. Топливо опредилял по автомобильному уровнимеру(уже погрешность). Скорость по спидометру от 100км/ч до 140 км/ч (реально от 103.2 до 144.34 км/ч плюс к этому на отдельных участках ехал и 40 и 60 км/ч (фуры, рем дорог, проезд населенного пункта-не смог я проехать ровно со скоростью 90 км/ч машина то летит)). Вобщем получилось 13.5 литра на 100 км. Чисто по ощющениям машина бодро берет на низах, расход всяко стал меньше чем был примерно на 1.5-2 литра. Борьба не закончена в переди: лямда-зонд(датчик кислорода), промывка форсунок, впускного тракта, дросельной заслонки пока остановлюсь на этом (новые запчасти не дешевые). Вобщем как то так, но улучшения есть по сравнению с 15.7 литра на 100 км когда гнал авто во Влад с аварийной АКПП и убитым ДД.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich