Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
6 - 1 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: едет себе едет и.....глохне!

Заголовок темы: Re: едет себе едет и.....глохне!
Отправитель: SERG-KMS 12.03.2016 14:43:25

Как говорится, хороший стук всегда себя проявит :)
Сегодня собрался на СТО, но надо было поездить по делам. Ездить стало вообще невозможно, троение и дёрганье двигателя стало уже до двух с половиной тысяч оборотов, решил ехать искать катушку зажигания. Заехал на СТО - мест нет, электрики работу брать не хотят, но сказали - раз чек не горит, то и сканер ничего не покажет, надо смотреть все характеристики в комплексе. С моих слов дали бесплатный заочный диагноз - наверняка зажигание, либо катушка, либо крышка трамблёра.
В оригинальном каталоге на Рнессу катушки зажигания нет, трамблёр идёт в сборе, но я нарыл аналог - катушка MOBILETRON CN-01, она один в один с нашей, даже та же надпись на корпусе СM1T-227 (катушка на фото слева). Приобрёл катушку, поставил в трамблёр, поездил - все проблемы как рукой сняло.
Посмотрел внимательно старую - есть почернение в виде большого пятна на изоляторе обмотки, там, где катушка вкладывается в корпус трамблёра. Получается, был пробой изоляции обмотки на корпус.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich