Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
5 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

В АКПП мало масла - ехать можно.

Заголовок темы: В АКПП мало масла - ехать можно.
Отправитель: eldcell 29.03.2016 20:51:54

Я тут недавно в дтп попал, перевернулся. Пока летел снег выдавил радиаторы, антифриз вытек - надломило на нижней чаше шпильку. Перевернули, вытянули. Смотрю, со стороны расширителя гидрача крыло все красное. Подумал, что дексрон из рейки вытек. Крышку открыл - полный бочек. Ну, возможно, какое-то замещение на воздух и гдрач пустой. Ехать до ближайшего поселка, где можно хотя бы купить тосол около 20ти километров.
А теперь не пинайте сильно. Завел, доехал до поселка. Там и заглох. Двигатель подклинило. Насиловать не стал. Купил тосол, поставил перемычку из патрубков вместо радиатора и поехал.. Ехать ещё 100км. Авто постоянно нерегревалось. Печка на полную. Теперь я знаю, что стрелка термометра на приборке встает в норму при 66-67гр.Ц. А сдвигается к перегреву начиная с 110гр.Ц. Максимум нагревался до 113. Останавливался. Ехал дальше.
Приехал. Добрые люди вмятины чуть вытянули, радиатор починили. Фары с поворотниками на место поставили. Через день вернулся домой (460км). Сегодня решил поменять масло в гуре. Заодно вытащил щуп с коробки. ОХУЕ...Ь!!! Долил полтора литра.
Теперь, наверно, всех интересует, как работает коробка при -1,5л масла.. Первое, на что обратил внимание - пропала дрожж на D, когда стоишь, вообще как на N. Пропали рывки. Передачи слегка затянулись. Но существенных отличий не заметил)))
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich