Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
1 + 5 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Озонатор во впуске.

Заголовок темы: Re: Озонатор во впуске.
Отправитель: eldcell 09.02.2018 13:50:08

Отправитель: Анонимный 09.02.2018 17:45:26

Покатался в городе, понаблюдал.. Прокатился 200км по трассе. То чувство, когда "наконец-то заправился небодяжным бензином....)" не покидало меня. Заправляю 92й.
Есть один важный момент - количество вырабатываемого озона стабильно и ни от чего не зависит. А вот концентарация...чем меньше открыт газ, тем больше озона во впуске. Отсюда следует, что эффективность применения такого озонатора лишь при спокойной езде. Мне кажется, турбовым машинкам это самое "то, что надо!". Ну да ладно, допиливать можно бесконечно. Хочется отметить ещё кое-какие моменты:
1. У меня на панели врезана логарифмическая шкала уровня сигнала с датчика ДД. По шкале видно, работа двигателя под нагрузкой стала тише, походу пропала детонация. Возможно, именно отсюда прирост мощи.
2. Проехав по трассе имею (вместо 9,1л/100км -измерял недавно) расход 8,4л/100км. Это 0,7 литра на сотню. Всю дорогу держал стрелку на 100км/ч, даже в горку. Может иногда падала до 95.
3. По реультатам тестирования (на 3000 оборотах без нагрузки) сигнал дд упал с 0,5В...0,45В до 0,4В. (см. картинки)
4. Вообще не могу понять работу ДК. Что с ним тварится на холостых?... То, что видно точно - это расширенная амплитуда сигнала при озонировании на хх (чуть ли не на весь диапазон) от 0,1в до 0,9в. Если без озона - 0,15В...0,85В. На оборотах эта разница меньше и она обусловлена недостатком озона.

Убирать сие устройство пока не планирую. Покатаюсь ещё.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich