Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
4 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Re: Задняя подвеска на 4 WD

Заголовок темы: Re: Задняя подвеска на 4 WD
Отправитель: zema 09.09.2016 14:26:43

Цитата:

SERG-KMS пишет:
Цитата:

Сижу матерюсь, со сваркой нет желания связываться.

а ведь придётся, тут без вариантов


Из всех ситуаций всегда есть выход, и не один. В общем с рычагами все завершено. Достаточно успешно. Шаровые QSTEN JBL032 применять можно, но с одной оговоркой - день надо убить на доведение их до ума. Или вваривать насмерть, если лень. Краткая инструкция для тех, кто захочет сделать "как нужно":

1. Делаем электрокарандаш (в нашем случае скорее маркер). 200..300 витков провода 1 мм. на латунной или медной трубке 8..10 мм. + стальной сердечник + переходник/зажим для электрода + пружина + провод. Мотать с обязательной термостойкой изоляцией между слоями! Подключаем изделие к автоаккумулятору или мощному БП. Минус на наращиваемое, плюс на карандаш. Можно наверное балласт, но я делал напрямую. Лучший электрод - проволока типа ОВС.

2. Готовим шаровую к работе. Зачистить место для прижима провода и до блеска зачистить от краски место посадки. Обезжирить. Провод зажимом соединяем с шаровой. Имеет смысл чем-нибудь замотать пыльник.

3. Наносим первый слой, ложится тысячами мелких точек. Не даем перегреться карандашику. В общем то он сам не даст себя держать. Чистим от копоти слой металлической тонкой щеткой. Аккуратнее, не повредите пыльник.

4. На наковальне маленьким молоточком легкими постукиваниями "утрамбовываем" пупырышки, медленно вращая шаровую по кругу. До получения ровной поверхности по всему посадочному цилиндру. На наковальне остаются мелкие чешуйки - это тот металл, который плохо прилип из-за копоти и пр. косяков, туда ему и дорога. При этом у меня утаптывалось с 41.25 до 41.10 за раз. Т.е. Для наращивания необходимых 0.20 повторяем пп. 3 и 4 раза так четыре. Муторно, согласен, но зато надежно.

5. Опционально можно один раз пройтись по посадочному месту в рычаге - ему не повредит, а лишнее срежет. Его трамбовать не нужно, только почистить.

6. Тоже не обязательный пункт, но я сделал. Обезжириваем все что наискрили ацетоном. Разводим 1 мл. эпоксидки, не быстрой только ( типа ЭД-20 или китайского аналога), в нее замешиваем двойной объем бронзовой пудры (на крайняк алюминиевой). Будет играть роль смазки при запрессовке, и заполнит мелкие незапланированные пустоты, если останутся. Прочность этой массы при застывании такова, что ее не раздавит, термостойкость и влагостойкость тоже на высоте. В общем я спокоен.
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich