Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Сообщение:*
Код подтверждения*
6 - 0 = ?  
Напишите в окне решение примера
Максимальное количество попыток: 10
 

Обогрев зеркал

Заголовок темы: Обогрев зеркал
Отправитель: jeka67 07.12.2017 12:57:21

Всем привет! Вот и я "добрался" до своих зеркал и решил установить обогрев,т.к.чета поднадоело иногда пялиться в запотевшие зеркала(в тумане)или ждать пока они сами отмерзнут)) Короче!!! Купил два подходящих по размеру термоэлимента..в любом автомагазе есть))снял зеркала с машины(подробности демонтажа оных думаю расписывать не стоит)и вперед...как говорится!!!!
1.Сняв с машины зеркало...делаем беглый осмотр,где и что откручивать и как отщелкнуть-изьять само зеркало из корпуса.
Важно! первое с чем я столкнулся...это чуть было не разломал защелки и само зеркало))) В мануале написано: "Отогнуть слегка зеркало с верху пальцами и (отверткой или еще чем то плоским и жестким)внутри отстегнуть зеркало с защелок." БлиАт....тем самым не указав где у зеркала верх,а где низ.Нормальный человек беря зеркало(в зборе)естественно его развернет к себе креплением к кузову вниз.Так собственно сделал и я.Развернул зеркало к себе лицом и креплением к кузову вниз.Как бы все логично!? Оттопыриваю пальцами зеркало и сую туда плоскую отвертку.....как я ни старался,так и не нащупал этих защелок,как ни старался...так и не получалось отстегнуть это долбанное зеркало.Думаю ладно!!! Пока не сломал что то...нужно перекурить,чайку попить.После перекура...переворачиваю зеркало наоборот,т.е вверх тормашками и опять отгибаю его...засовываю отвертку и ...О!!!! чудо,после небольшого нажатия зеркало спрвгнуло с двух защелок и потом я его спокойно извлек из корпуса.Оказывается...с верху(если по логике и мануалу)зеркало двумя (назовем их "Г" образными рычагами)фиксируются на этой самой подвижной платформе жестко,а потом уже снизу защелкиваются защелками.Если бы я продолжал "мучить" зеркало так как написано..т.е. сверху.....то к чертям сломал бы и зеркало и платформу. Так то вот!!!Может япы вверхногами его туда вставляли или перевод инструкции неправильный...НО, отстегивать зеркало нужно с низу.)))) Ладно!!! далее Фото!!!!Кстати о фото!? В галерею их пихануть у меня не получается,если и получается...то они мелки до безобразия.Если у кого то получится...перенесите их туда)))
"Выуживание" зеркала из фото я не с фотал....но далее все по порядку.Откручиваем и снимаем резиновый уплотнитель
01 Изменённое изображение

02.Перед скручиванием поворотного механизма(крепежа)желательно поставить метки с двух сторон.Это что бы при сборке не присобачить его наоборот))) Будет совсем не приятно,если ваше зеркало вдруг начнет делать движения не в ту сторону))
Изменённое изображение

03. Собственно продолжаем разборку корпуса
Изменённое изображение

04.Делаем прокладку-затягивание проводов
Изменённое изображение

05.Собственно готово))
Изменённое изображение

06. Термоэлимент и зеркало в корпусе
Изменённое изображение

07.Аккуратно нагреваем и отделяем зеркало от пластмасски))
Изменённое изображение

08.Делаем зачистку)))от герметика и прочей дряни!
Изменённое изображение

09.Подрезаем термоэлимент.
Изменённое изображение

10.Так же примерно размечаем-подгоняем по месту наклейки,что бы контакная группа не уперлась в ребра жесткости корпуса.
Изменённое изображение

11.Ну и собственно наклеиваем термоэлимент на само зеркало(естественно..с обратной стороны.Тут однозначного совета..чем клеить нет.У кого что под рукой или в доступности. Желательно на двусторонний скотч.Единственное условие...ни каких клеев с агрессивной "начинкой" типа момент,суперклей и т.п....все что на ацетоновой основе махом разьест амальгаму.Я на зеркало наклеил двусторонний скотч,на него сам термоэлимент и сверху еще раз прижал этим же скотчем.Потом на герметик назад посадил пластмассовый корпус...как было))
Изменённое изображение

12. Собственно зеркала готовы к дальнейшей сборке
Изменённое изображение

13.Ну и собственно результат))
Изменённое изображение

Осталось вернуть все на машину и подключить)) чем я собственно остаток дня и занимался. Ах да!..чуть не забыл.Не забудьте какой нибудь из проводков пометить.Разницы нет какой)))Это что бы потом при подключении к машине-кнопке..случайно не сделать "бум",т.е.кз.))В машину я затягивал оба провода.Некоторые ограничиваются одним,т.е.массу цепляют прям на дверях.Я посчитал,что лучше и надежнее будет втянуть оба и массу подключить непосредственно к кузову машины.Через реле посадил на отдельную кнопАчку))) благо у меня под рулем еще пара заглушек(для копеечной мелочи)есть.Пока подключил на тумблер и светодиод в цепь.....временно,т.к.на нашу панель с разу то и не найдешь кнопку нужного размера.Доберусь вот до разборки какой нибудь,там и переподключу на штатную кнопку.Проверка показала,что все работает.Правда первое включение ...нагрев шел медленнее чем все последующие.Нагревается зеркало примерно через минуту.Все работает.Ну как то так.Удачи!!!!
Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich