Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (DiZel)




Продам свою R"Nessa
#1
Новичок
Новичок


Продам свою принцессу (жалко, но се ля ви).
Год: 1997/10. 4WD, 2,4 л. Цвет: белый с серебром. Резина новая M+S. Люк. Туманки. Салон: навигатор/телевизор, столик, все поворачивается, штатная музыка (6 колонок, настройка) - далеко не плохая, подогрев дворников, много всяких удобных кармашков, задняя полка в багажнике - дерево обшитое (съемная). Есть разъем по камеру. Все работает. Масло не кушает. Расход (трасса/ смешанный/ город) = 11,5/12,7/13,9 (засекал 3 дня назад). Подвеска в идеале, месяц назад заменено практически все. Старт по цене 260 000. Торг. Находится в Иркутске. Мой Е-Mail: zelenov.ds@mail.ru

Отправлено: 19.07.2007 10:17
DiZel
Жалоба Вверх


Re: Прошу принять в свои ряды
#2
Новичок
Новичок


Приветствую! От меня тож поздравления. Есть у нас общее - чем гордиться! Передавай привет в Мирном Бичиханову Николаю, если вдруг знаешь. Был в Мирном раз пять. Город мне понравился. Приятно слышать, что там где холодно "наша" принцесса тоже работает по полной. Удачи.

Отправлено: 05.09.2006 6:57
DiZel
Жалоба Вверх


Re: Ну надо же что то делать с этим ДИКИМ расходом бензина...
#3
Новичок
Новичок


Всем любителям принцессы привет!
Почитал я все сообщения практически. И вот. Моя принцесса: 97 г.в. октябрь, 2,4 литра, 4WD.

При езде в городе+межгород (смешанный), замечу овердрайв у меня все время включен, бенза 92 (омск), тахометр не более 2,5; скорость от 70 до 120 - кушает где-то 12 литров.

При езде чисто город - 13-13,5 литров.
При езде чисто трасса - 11,3-11,5 литров.

Тахометр может быть изредка 3-3,5 при стартах. На трассе в гору овердрайф редко отключаю.

1,5 года топливный точно не менял. Менял только масло. Подвеску делал. Плюс сход-развал естесно. Все.
Торможение у меня только плавное. Старт бывает резкий, но редко. Торможу больше накатом, а не педаль топлю. Газ резко не сбрасываю и соответственно не жму. Грузоперевозками не увлекаюсь .
Все цифры - лето.

Всем удачи.

Отправлено: 25.07.2006 5:20
DiZel
Жалоба Вверх


Re: Задняя подвеска на 4 WD
#4
Новичок
Новичок


[quote]
Izvolskiy пишет:
Всем привет!
Окончательно достал скрип в задней подвеске...
Вчера решил провести детальный анализ, испытание и ремонт.
1. Разборка задней подвески показала, что японцы умненькие и ничего не делают просто так! Рама, на которую крепится рессора, сделана так, чтобы ипользовать не только продольную ее упругость, но и упругость на скручивание (как у торсиона). Кострукция такая, что рессора практически вечная. Никакие резинки там износиться не могут. Причем даже при полностью разбитых линках конструкция позволяет проехать еще около 10 тыс. км.

Приветствую Izvolskiy! Может я запоздал с ответом, но меня тоже по осени доставал скрип в подвеске сзади. Мне все хором говорили меняй сайлент блоки и только люди, у которых я уже пять лет обслуживаюсь сказали: не трогай, пока все в порядке. Тест провели просто - разкалбасили машину вчетвером на раскачку, а один в яме смотрел. А потом смазали смазкой все предположительные и точные места скрипа. Тьфу, Тьфу уже не скрепит месяцев шесть.

Отправлено: 08.05.2006 10:35
DiZel
Жалоба Вверх


Re: Схождение-развал задних колес
#5
Новичок
Новичок


Спасибо за советы, собратья!!!
Учту все, поговорю еще с другими мастерами-фломастерами.
Мixail, я сам этого не видел, вот в чем весь вопрос. Мне рассказали, что у нас по Иркутску это "чудо" творения ездит. Если найду, то конечно и сфотаю и подробно все опишу. Сам заинтересован. Проблема в том, что у нас Ринессок полный город. Если под каждую заглядывать, то меня либо за шахида примут, либо наоборот за ищущего взрывные устроиства (типа сапера)

Отправлено: 17.04.2006 5:07
DiZel
Жалоба Вверх


Схождение-развал задних колес
#6
Новичок
Новичок


Добрый день любители R'Nessки!
У меня вопрос по задней подвеске. Там есть поперечная "рейка" (не знаю как она по научному зовется). Вроде из пластика какого-то. Так вот. Был на развал-схождении. Мне мастер сказал, что приезжал один человечек-умелец и у него она из металла. И у него нет проблемы сход-развала задних колес. Хочу у вас совета попросить и помощи.

Отправлено: 12.04.2006 5:17
DiZel
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich