Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (SERG)




Re: выступило масло испод крышки клапанов двигателя?
#1
Новичок
Новичок


Цитата:

DENIS002 пишет:
Цитата:

anytipe пишет:
Тема про прокладку закрыта, напишу сюда.
Обнаружил масло в свечном колодце, решил заменить прокладки под крышкой клапанов. Выявил 3 болта с сорваной резьбой, видимо прежний хозяин переусердствовал (или сервисмены). 2 болта еще как-то подтягиваются, а 1й, который расположен между 2 и 3 свечными колодцами - прокручивается от руки. Как поступить? Рассверлить головку для болтов на 8 и подобрать болты на 8 или мудрить с ввертышами? Был у кого-нибудь подобный печальный опыт?
С месяц назад тоже решил заменить прокладку под крышкой клапанов.Снял,промазал герметиком и начал ставить,всё протянул нормально,но один болт сорвал и небольшая его часть осталась внутри (надо сказать что ьолты очень слабенькие...)Дальше интереснее:думаю,надо высверливать,сверлил-сверлил и часть сверла обломилось и тоже осталось внутри .Взял другое сверло и засверлил сколько мог,ввернул другой болт и протянул ещё раз.Всё вроде нормально,периодически посматриваю.Волноваться не стоит,ведь кусок болта и кусок сверла никак не влияют на общую работоспособность


У меня ситуевина один в один: поменял прокладку, при затяжке сорвал один болт, засверлил заломышь и тоже сверло сломалось и там осталось, пришлось засверливать отверстие побольше, коекак вывернул. Пока новый болт не нашел, уже вторую неделю езжу без болта ничего не подтекает.

Отправлено: 23.05.2011 15:16
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: Альтернатива столику. Дешево и сердито.
#2
Новичок
Новичок


И скоко стоит этот девайс от НИВЫ?

Отправлено: 20.04.2011 19:24
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: SR-20DE не заводиться ниже -25. Помогите!
#3
Новичок
Новичок


Аналогичная проблема! При -25 заводится отказывается. А так как в нашем регионе -25-30 это практически всю зиму, и машина стоит на стоянке, то это сами понимаете ПРОБЛЕМА! Прошедшим летом решил устранить эту проблему и поставить электрический подогрев. Заехал в Красноярске по объявлению в какой-то сервис который в общем то специализируется на установке итальянской газоаппаратуры на авто, что они мне и попытались впарить. Но так как ближайшая газозапрака от моего дома находится примерно за 300км мне пришлось вежливо отказаться (хотя в перспективе идея установки газа весьма привлекательна). Также они устанавливали электроподогреватели, и на мою просьбу сразу же по деловому откликнулись. Однако когда мастер узнал что у меня SR-20DE, то сразу поцокал языком и заявил, что на эту двиглу весьма проблематично установить подогрев. А проблема заключалось в том, что один из патрубков подогревателя соединялся бы с блоком двигателя в районе коллектора и появлялась большая вероятность того, что рано или поздно этот патрубок может подгореть и соответственно весь антифриз уйдет. Такая перспектива меня не устроила, так что пришлось и от этого оказаться. И вот теперь всю зиму е……сь. Кстати тоже обратил внимание, что Тайетки на морозе полегче заводятся. Если кто уже ставил подогреватели прошу поделится, что да как.

Отправлено: 03.01.2006 20:09
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: о печке
#4
Новичок
Новичок


Спасибо за подсказку! Завтра же попробую все сделать до конца.

Отправлено: 10.11.2005 17:44
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: о печке
#5
Новичок
Новичок


Цитата:

Alekc пишет:
Цитата:

Packom пишет:
Ну да обсуждали,кто спорит?
Есть законы физики(которые как не обсуждай не изменятся)по которым теплый воздух поднимается вверх.И чтобы он залез в эти маленькие сопла надо сильно постараться.


С теоретической физикой трудно спорить
Да сопла-то не настолько маленькие. И потом ,воздух туда закачивает вентилятор. Так что если коврик уберешь ,поток воздуха доволь приличный. За 4 зимы мои пассажиры сзади не мерзли. Вот что касается запотевших стекол - это да! Особенно в прошлую зиму ,когда у нас в Хакасии долго держал мороз за 30°С. Это, я так думаю, присуще всем большим универсалам. Кстати, перед каждой зимой я снимаю вентилятор печки и смазываю его, т.к. был момент, когда он постанывал. Профилактика не повредит. Раньше смазывал просто маслом ,прошлой зимой - силиконовой смазкой.
Методика такая: Ныряешь под бардачек, откидываешь гофру, снимаешь клемму, откручиваешь 3 винта крепления - и вентилятор у тебя в руках. Откручиваешь гайку крыльчатки, снимаешь ее с вала, и видишь войлочную сальниковую набивку. Ее нужно как следует пропитать смазкой ,по возможности заливаю смазку и в противоположный подшипник.
Не утомил?


Застонал вентилятор печки. Снял крыльчатку, но сальниковую набивку не увидел. На валу стоит черный пластмассовый колпачок, может под ним набивка? Вскрывать побоялся, накапал силиконовой смазки на вал, вроде бы смазка просочилась по валу под колпачок. Однако когда все собрал и поставил на место, «стон» движка не прекратился. Может проще эл.двигатель поменять, интересно на сколько он потянет?

Отправлено: 10.11.2005 17:14
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: Высоковольтные провода..совет дайте..плизз!
#6
Новичок
Новичок


Взять можно любые, дело не в этом. Самое главное после покупки поехать на любой автосервис и попросить автоэлектрика протестировать провода на стенде. Как правило каждые вторые новые провода при проверке показывают пробой.Кстати очень все налядно видно. Но не беда, они там это дело лечат, есть какя то мазь, услуга 50 р. Мне делали, хватило на пол года, потом опять новые пришлось покупать.

Отправлено: 05.11.2005 18:01
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: центральный подлокотник и закрывалка багажного отсека
#7
Новичок
Новичок


Цитата:

Packom пишет:
Узнавал цену нового-семь с лишним штук!



Пластиковый лоток в багажник идеально подходит от ВАЗ 08-09, продается на любом авторынке, и стоит -150 руб. Качество не хуже оригинального.

Отправлено: 04.06.2005 10:09
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: Новая примочка
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

sap пишет:
Вот поставил такую штучку. Вынуждено, но нравится.
Т.к. менял магнитолу на mp3-голову, то часы ушли вместе
с магнитолой (были встроены). В новой тоже есть часы, но мне нужно читать название треков.
Новое устройство, Шведское, в нем часы, температура в салоне, температура за бортом, вольтметр, предупреждение о гололеде. Приятная постоянная голубая подсветка (днем не видно, ночью отлично). В Красноярске брал за 800 р.



А где именно в Красноярске?

Отправлено: 10.05.2005 17:33
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: Бачок омывателя
#9
Новичок
Новичок


Согласен, но до ближайшей разборки - 400кмЦитата:

mixail пишет:
Любой ниссановский, на разборках пошукай.

Отправлено: 30.03.2005 19:36
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх


Re: Коробка.
#10
Новичок
Новичок


И у меня также. А недавно появилась такая тема – на малых оборотах мобиль как бы стал подергиваться. Думал где че троит, да нет, поставил на N – подергивание прекратилось, вывод - коробка. Может стоит масло в коробке поменять что ли ?

Отправлено: 30.03.2005 19:15
Изменённое изображение
1997, SR20DE, FF, N30
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich