Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (shinshila)




Стартер крутит, но не заводится :-)
#1
Новичок
Новичок


Привет!

Помогите, плиз, глупой женщине

Вчера подошла после 5-тинедельного перерыва к своей Rness'очке, а она не завелась Стартер крутит, никаких предупреждающих лампочек не светится, фары горят, а не заводится...

Понимаю, что диагностика на расстоянии вещь гиблая, но все же, может кто-то сталкивался с подобным.

"Народные умельцы" во дворе, потыкав отверкой в свечи, сказали, что на них нет напряжения, но диагностика, прямо скажем, спорная.

И второе, за полтора года владения ничего не ломалось, поэтому и в профильных сервисах не была. Меняла только масло, фильтра, свечи. К кому можно поехать с этой проблемой? Желательно Запад Москви и области (живу в Голицино, Минка), чтобы не сильно тратится на эвакуатор?

Машина полноприводная, турбовая, 2000-г, если это важно.

С благодарностью за любую помощь,
Ирина

Отправлено: 24.08.2007 18:23
Жалоба Вверх


Re: Турботаймер
#2
Новичок
Новичок


Цитата:

59region пишет:
В принципе я бы поставил тебе, но я в Перми. Если есть интерес могу поискать координаты какойто фирмы - поставляет саму сигналку. цена вместо 6000 отдашь 3600, ну и ест-но за установку надо будет денюжку отдать. Ну если денег некуда девать так позвони в любой центр там все узнаешь. (обращайся куданибудь попроще, я имею ввиду не в субару или бмв и т.п.- совет)


Пасиб, центров в Москве много, но хотелось бы поставить только турботаймер, ну и может кто хороший посоветует .

Отправлено: 11.12.2006 13:19
Жалоба Вверх


Re: Турботаймер
#3
Новичок
Новичок


У меня несколько другая информация: турботаймер нужен для любых турбовых машин, не важно дизель или бензин. У меня бензин. Отдельно турботаймер ставят в субаровском центре, но возьмутся ли там за Rnessу? А где можно поставить Стар-лайн-9? Есть какие-либо координаты?

Отправлено: 11.12.2006 13:01
Жалоба Вверх


Турботаймер
#4
Новичок
Новичок


Привет всем! Поделитесь опытом кто устанавливал турботаймер. У меня оный отсутствует, а по Москве нашла установку его родимого только в комплекте с сигналкой, которая в общем-то на Rnessу вобщем-то и не нужна. Может кто посоветует где можно найти-установить. Заранее спасибо.

Отправлено: 11.12.2006 12:48
Жалоба Вверх


Re: засада от провительства
#5
Новичок
Новичок


Цитата:

lenpex пишет:
По-моему все это не совсем конституционно. Если правительство изначально дает добро на приобретение и использование, невозможно потом запрещать уже приобретенное. Равносильно тому, если тебе в один прекрасный день запретят, ну скажем,
пользоваться обычным телевизором и законодательно обяжут приобретать жк или плазму!
Р.S. Три дня назад ставили приятелю на учет Хонду Торнео в Москве - никто даже не моргнул в нашу сторону. И талон ТО дали без проблем. (машинка 2002г).


Ну это вам пока повезло. Пока взялись только за Подмосковье. Я свою Нессочку год назад пять дней на учет ставила, придрались к фарам. И их абсолютно не волнует, что я не техосмотр прохожу, а на учет ставлю. Потом узнала, что у них вышло внутреннее постановление (какое-то письмо прислали) не ставить праворульные на учет. А так как все импортные машины в подмосковье ставятся в 2-3 гаи, то и отсечь их легче, чем в Москве. Но видимо откатают систему в Подмосковье, потом и за Москву возьмутся.

Отправлено: 20.11.2006 14:35
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#6
Новичок
Новичок


Цитата:

Igorjoha пишет:
На 90 км/ч не может ниоткуда засасывать, кроме уплотнений.
Я гнал сам машину с уссурийска, на гравийке, пыль прямо всасывало с дверей багажника.Оказалось, что попал кусок ткани в дужку замка багажника, внизу которая.Такое же наблюдалась на "гребёнке", тогда кузов вообще ходуном ходил.
Из под капота сечь ничего не может,и выпускной тракт тоже, иначе-бы был характерный звук, ты бы его ОЧЕНЬ хорошо слышала . В сервисе стоит посмотреть только люфт петлей багажной двери,замок,и плотность прилегания резинки.


но при закрытых окнах все нормально! если б это был багажник, то он и при закрытых окнах давал бы вонь

Отправлено: 20.11.2006 14:25
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#7
Новичок
Новичок


Цитата:

Igorjoha пишет:

Привет! Очень! рекомендую! просмотреть плотность прилегания и элластичность уплотнителя задней двери, а также люфт самой двери, т.е. в закрытом состоянии попробуй подёргать.

А так-же в порядке эксперимента - с открытым окном - и с открытой - закрытой заслонкой циркуляции воздуха(клавиша на управлении микроклиматом)


Привет!
с дверями у меня точно все впорядке, затягивает выхлоп только если опускаю передние стекла. И заслонка тут не причем. Единственно что приходит на ум, может из под капота чей-то несет. Хотя что там может так вонять? Вобщем надо просто поискать хороший сервис.

Отправлено: 20.11.2006 11:13
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

Bort 480 пишет:
А шиншила это он или она?
По поводу запаха,на такой скорости,даже если секло, в кабину никак не попадает выхлопные газы. Возможно стоит заменить прокладку свечных колодцев.


Шиншила - это она, кто ж еще так трепетно к запахам будет относиться . Пасиб, попрошу на сервисе, чтоб заменили, может чудо и произойдет.

Отправлено: 16.11.2006 17:58
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#9
Новичок
Новичок


Цитата:

lenpex пишет:
А зачем окна-то отворять? Есть климат - тихо и комфортно.
А по-поводу расхода, так этот показатель переменный: если "скромно" ездить, то и расход min.


Ну скромно я ездить не умею , люблю погонять. Климат плохо перевариваю, а поскольку живу за городом, то хотелось бы и чистым воздухом дышать, хотя б летом. А моя машинка только первые три месяца после прихода дала понаслаждаться, а теперь травлюсь.

Отправлено: 16.11.2006 15:37
Жалоба Вверх


Re: Про катализатор
#10
Новичок
Новичок


Добрый день, я новичок, подскажите как у вас получается расход под 20 л. У меня 2л турбина 4wd, читаю ваши отзывы и ужасаюсь, моя кушает от 13 до 15 л и катализатор пока на месте. правда другая беда, не знаю связано ли это с катализатором, если открываю окна, то на скорости за 90 км затягиваются в салон выхлопные газы. На сервисе ребята все днище исползали, говорят, что нигде не сечет. Может у кого была похожая проблема?

Отправлено: 16.11.2006 13:33
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich