Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (Newaxel)




Re: дерганья при переключении
#1
Новичок
Новичок


решили вроде ка проблему совсем просто. Посоветовали отогреть машину пару дней в теплом боксе. аргументируя тем что на соленойдах в морозы конденсат замерзает и как раз поэтому коробка тупит из за плохого контакта. через небольшой период времени нагревается и наледь тает и работает в прежнем режиме. нужно отогреть авто чтобы конденсат отогрелсяи вышел из кпп , куда правдо я так ине понял . Но сейчас уже несколько дней катаюсь без проблем .

Отправлено: 11.03.2018 10:21
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: дерганья при переключении
#2
Новичок
Новичок


спасибо . буду пробовать.. сегодня постараюсь потестить

Отправлено: 04.03.2018 7:03
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: дерганья при переключении
#3
Новичок
Новичок


Добрый вечер . столкнулся с такой проблемой. В мороз -43 машина сильно замерзла , завелась и прогрелась , но АКПП стала себя не совсем адекватно вести. трогается на первой нормально но далее затяжное переключение именно с первой на вторую как будто не может переключиться, как будто тяги нет . обороты бывает до 2500 поднимал . на второй и выше далее едет нормально без каких либо проблем. Как только сбавляешь до первой передачи опять все повторяется. и так пока не не покатаешься минут 30. Такая проблема проявляется после полного остывания авто. Масло в АКПП заменил, был Декстрон 3 - его же и залил, были мелкие следы износа. В теплую погоду -10-15 градусов летает как ураган и такой проблемы не проявлялось . как только начала падать температура за бортом и началось снова проявление. бывает даже глохнет от того что тяги нет и не может переключиться на вторую. перегазовка получается. Может кто сталкивался . подскажите где искать проблему. Хоть с чего начать . может и не в коробке дело совсем

Отправлено: 03.03.2018 18:23
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#4
Новичок
Новичок


Добрый вечер. в том то и дело что у меня изначально стояли однорядные шестерни под однорядную цепь. если менять все то сразу промежуточную и на валах грм тоже их менять надо+ цепь. я думал над тем что бы просто поставить промежуточную шестерню от двухрядной цепи. и толкьо на одну малую шестерню надеть цепь однорядную, но момент в том что венец малой звездочки от венца большой находится у двухрядной ближе чем у однорядной. тем самым не будет совпадений по плоскости и я думаю цепь под боковым изгибом все равно порвется. на днях уже эксперимент закончим. получил шестерни грм . теперь осталось все водрузить на места и проверить.

Отправлено: 25.05.2016 17:22
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#5
Новичок
Новичок


Добрый вечер. Появился вопрос. Пришла шестерня. все как бы хорошо, за 1000 р получилось купить. Но момент оказался такой, что мне отправили шестерню на двухрядную малую цепь. Решил посмотреть насколько отклонение будет со звезочками валов и увидел что цепь то тоже двухрядную прислали. Теперь думаю такой вопрос. с какой года пошли в KA24De двухрядные комплекты. Если заменить шестерни однорядные на двухрядные на Валах , будет ли все нормально работать. Вал ГРМ у Всех одинаковые или есть отличия в пределах серии KA24?

Отправлено: 16.05.2016 17:33
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#6
Новичок
Новичок


ДОбрый вечер. Цепь и все остальное я уже заказал и все пришло. только при сборке как раз обнаружилось что зуба нет на шестерне. Не хотел снимать сначало с цепи шестерню что бы потом не выставлять , когда голову снимал, а как начал выставлять метки то увидел отсутствие зуба. т.е. хотел быстро найти и купить ту шестерню что бы установить и дальше кататься. у нас тоже можно на заказ привезти но ценник получается дешевле слегка. примерно 15000 тнг а это по курсу 5 т за 1 р всего 3 000 р но 18 дней будет идти.. а это долго.. вопрсо тоже времени. сейчас ищу вараинты на раборках Омска и Новосиба.

Отправлено: 08.05.2016 18:58
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#7
Новичок
Новичок


Добрый день. Я тут Новичек, немного просмотрел сайт но ненашел ответа на мой вопрос. Ситуация такая. Порвалась цепь малая вследствие того что на промежуточной шестерне поломался один зуб. Сам я из Казахстана. тут оказалась проблема найти такую шестерню для KA24DE, хотя и вообще с запчастями тут проблема на этот двигатель. Может кто сталкивался и может подсказать от каких авто может подойти такая шестерня?

Отправлено: 06.05.2016 7:47
Nissan R'nessa 2.4 4WD,97.
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich