Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (pavel)




Re: Просто тупо умерла в один миг...
#1
Новичок
Новичок


Цитата:

ILYA38 пишет:

Получилось все тоже самое, все умерло в один миг, ни пиканья, ни зажигания, ни чего. Оказалось на плюсовой клемме окислились провода, но не которые идут на стартер, а рядом там два провода на "фищках", после того как провода зачистил машина ожила. Буду рад если моя информация кому-нибудь будет полезна.



Вернулся сегодня с коммандировки (доступа к инету не было) и сразу решил проверить форум. В общем, прочитав все советы решил для начала проверить контакты на этих фишках - когда начал пробовать достать контакт с одной фишки, то проводок с гофра сам выпал, слегка подергал проводок у второй фишки и этот проводок также выпал с гофра, видать тоже держался на последнем издыхании.
В общем соеденил провода - МАШИНА ОЖИЛА!

Всем участникам данной ветки спасибо за отзывчивость!

Отправлено: 11.08.2009 20:02
Жалоба Вверх


Re: Просто тупо умерла в один миг...
#2
Новичок
Новичок


Цитата:

ts162 пишет:
Мозги есть на авалоне по цене 2400 руб.


Что-то маловато нынче стоят мозги - точнее вообще практически не стоят

Отправлено: 21.07.2009 9:51
Жалоба Вверх


Re: Просто тупо умерла в один миг...
#3
Новичок
Новичок


Цитата:

zema пишет:
Цитата:
pavel пишет: И где он у неё находится? как можно проверить?

Макс прав скорее всего, как это ни печально. Мертвый мозг при наличии на нем питания (снимай нижний центр. бардачок и бери в руки книгу с распиновкой, тестер...) не будет реагировать на самодиагностику и на диагностику с компьютера ч/з соотв. разъем.

Да, чуть не забыл, мозг внизу за бардачком - надо разбирать центральную часть приборки. Где питание в разъеме компа - лучше посмотреть в книге. Ссылок здесь хватает - найдешь.



Ок
попробую разобраться - спасиб...

Отправлено: 21.07.2009 9:50
Жалоба Вверх


Re: Просто тупо умерла в один миг...
#4
Новичок
Новичок


Цитата:

ts162 пишет:
Умер мозг.
+100


И где он у неё находится? как можно проверить?

Отправлено: 20.07.2009 16:43
Жалоба Вверх


Re: Просто тупо умерла в один миг...
#5
Новичок
Новичок


Цитата:

Molodoyded пишет:
Попробуй под приборной панелью где предохранители, разъемы пошевелить.Подобная байда была, когда после диагностики один разъем недоткнули.


там вроде как все попрощупал - нормально все.

Отправлено: 20.07.2009 16:42
Жалоба Вверх


Re: Просто тупо умерла в один миг...
#6
Новичок
Новичок


Цитата:

absorber пишет:
Цитата:

359 пишет:
смотри массу и плюс с аккума, все сразу умереть не может


+1 за массу!


да все смотрел - масса есть, а вот плюс... ну на стартере есть, а дальше в каких местах его искать?

Отправлено: 20.07.2009 16:41
Жалоба Вверх


Просто тупо умерла в один миг...
#7
Новичок
Новичок


Подъехал к дому - заглушил, после чего естественно вышел с неё и хотел закрыть с ключа - не закрылась, после проверки всех дверей на закрытость решил что у ключа села батарейка, на всякий случай решил сунуть ключ в зажигание, сунул ключ и не услышал нудного пикания открытой передней двери, повернул ключ чтобы завести - приборная панель не загарелась и заводиться естественно не заводилась т.е. ключ хоть в зажигание или хоть в выхлопную трубу, эффект один - тишина.
Проверил аккум цэшкой - 12.6V. Проверил все предохранители - целые. По книжке плюсовой кабель от аккума идет в жгуте до стартера, потом кудато в салон - прозвонил на стартере провода - все в норме. В общем, машина просто тупо умерла в один миг.
Кто может подсказать где ещё глянуть, проверить, или может сразу диагноз назвать?

Отправлено: 19.07.2009 22:12
Жалоба Вверх


Re: кондиционер
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

59region пишет:
Дело в том, что у меня сильно шумел подшипник еще осенью. Я снял ремень на зиму и ездил. Наступило лето а руки так и не дошли поменять подшипник. я просто тупо одел обратно ремень и гонял пока не стало клинить муфту. потом в один прекрасный день ехал кондей перестал работать и от муфты дым пошел. снял ремень а муфта вообще болтается уже(по крайней мере венец болтается) щас езжу потею, надоело уже . В Перми найти муфту или насос кондея не могу.



Хм... у меня у компрессора тоже шум - народ говорит "подшипнику хана".
Вот тока у меня есть програмка Fastwin - в общем детали машины смотреть - посмотрел и ни какого подшипника там не увидел. "Ролик", на который ремень одевается - шатается и ремень переодически свистит особенно на холодный запуск. "Ролик" пробовал снять без съёма компрессора - не снимается т.е. пришел к выводу, что нужно сдергивать сам компрессор и этот "ролик" снимать съёмником, но так как спец я доморощенный, то сам компрессор снимать не стал - а сервисов у нас нет. Вот и езжу с шумом.


Есть мысль отстегнуть ремень и поставить другой, только на генератор и двигатель - но вот какой ремень нужно ставить не знаю. Судя по вышеописанному "59region" ты так и сделал - может подскажешь какой ремень нужен и возможно ли его заказать по инету.

Отправлено: 16.07.2007 10:29
Жалоба Вверх


Re: Стартер
#9
Новичок
Новичок


Цитата:

ts162 пишет:
Одно плохо, не обслужил ты его судя по описанию, ан адо было снять, разобрать и почистить... Смазку рекомендую Литол, а то я смазал Кастроловской и пипец оказалось что она не держит высокую температуру и вся вытекла.


Ну посмотрю как дальше будет работать, если опять возникнут проблемы - тогда придется "обслужить".

Отправлено: 24.03.2007 16:42
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#10
Новичок
Новичок


Цитата:

VAHA пишет:
бензонасос вроде отрабатывает свечку когда выкручивал была в бензине!
предохранители в первую очередь проверил!
буду все варианты отрабатывать надеюсь что всетаки не мозг!
2 ts162 когда ваш человек выезжает?


Т.е. у тебя и свечи ещё залило?
Достань все свечи - проверь, есть у них искра или нет. Если нету, попробуй хотя бы одну свечу заменить на новую - и посмотри будет искра или нет.
У меня как то через пару минут прогрева тоже заглохла, попробовал завести, не смог (на улице -35 где-то было) - открутил свечи, они все были залиты и искры не было, но т.к. под рукой других свечей не было, то взял эти же самые положил на лопату и прокалил паяльной лампой и зачистил наждачкой, после этого появилась искра и машина завелась.

Отправлено: 24.03.2007 16:25
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich