Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (Alone65)




Re: Проблема с расходом топлива в городе.
#1
Новичок
Новичок


Понял, спасибо за советы, попробую на днях. У нас опять снега навалило, сегодня еще не заводился)

Отправлено: 06.03.2021 9:48
Жалоба Вверх


Re: Проблема с расходом топлива в городе.
#2
Новичок
Новичок


Спасибо, учту. Датчик перед установкой проверяли, сопротивление в норме. И главное сканер выдает что все в норме, 55((

Отправлено: 04.03.2021 16:12
Жалоба Вверх


Проблема с расходом топлива в городе.
#3
Новичок
Новичок


Всем привет. С лета прошлого года стал владельцем R'nessa pnn30 ka24 4wd. После покупки заменил все фильтра/жидкости, выбил старый катализатор. Замерил расход - 22л/100км в городе, 10/100 по трассе. Сделал самодиагностику по движку выдал только ошибку датчика детонации, по акпп все норм, и отсутствует абс заднее правое колесо, горит лампа. Зимой расход по городу 38/100, трасса 12/100. Тяга так себе, с первой на вторую пинок, со второй на третью затягивает. Под новый год датчик детонации заменили, со снятием впускного, заодно и там прокладки поменял. Скинул ошибку через диагностический комп, но динамика и расход не изменились,более того, стала при запуске глохнуть. Решили проблему подкручиванием гайки тросика на дроссельную заслонку. Так же по компу выдал что угол зажигания :-10. По капоту должен быть 20. Стробоскопом выставил по
шестой последней метке 20 градусов, как по мануалу, с отцеплением коричневой фишки дпдз. Ничего не изменилось, так же -10 выдает, снимаешь фишку - не глохнет, выдает -20, загорается чек. Далее заменил разом лямбда-зонд, маф и датчик положения дроссельной заслонки. Ну, думаю, сейчас будут изменения. Фиг. Вообще никаких изменений, ни по расходу, ни по динамике. Стала странно прогреваться, утром заводишь, до всех манипуляций при запуске 1500 оборотов, прогрелся - 700-800. сейчас при запуске и прогреве 700-800, далее так и держит. На скорости 600, не глохнет не дергается. Датчик положения дроссельной фиксировал в разных положениях, там ход 1 см.болтами. Разницы ноль. Болтик регулировки ХХ у темя закоксован, им регулировать не могу пока. Клеммы скидывал на сутки - тоже мимо. Сейчас диагностика выдает 55, якобы всё в норме. Буду признателен за советы. обидно,еле нашел оригинальный дпдз, маф контракт хороший, кислородник Бош, а эффекта ноль вообще. Заранее спасибо.

Отправлено: 04.03.2021 13:56
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich