Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (Kostya)




Re: Коробка пинается
#1
Новичок
Новичок


Выяснили причину? Такая же история началась((

Отправлено: 20.03 19:44
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Не горит приборная панель и не заводится
#2
Новичок
Новичок


Итак, после 5ти дней мытарств уже успел разобрать всю приборную, нашел сигналку, реле блокировки. Завел напрямую(в обход реле), но не устраивало то, что сигнализация в итоге не работает(нет блокировки насоса итп). Перерыв кучу форумов, проблема решилась перепрограммированием функции 10 в режим 2. Видимо сбросились параметры пока машина стояла или какой глюк сигналки был. Напоминаю, что у меня сигнализация starline a4. Но способ применим ко всей серии A2-A9 и возможно более новым.
Поездим посмотрим.
Тема закрыта,всем спасибо!

Отправлено: 11.11.2019 16:44
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Не горит приборная панель и не заводится
#3
Новичок
Новичок


Товарищи, поможите понять что не так -
машина после простоя 2 месяца не захотела заводиться. При повороте ключа первые пару раз еще приборная загоралась но при доворачивании ключа моментально отключалась совсем. Стартер не реагировал. Потом приборная совсем перестала реагировать на ключ, хотя прикуриватель включаются,Фары/поворотники горят, сигналка работает. Думал аккум, снял, зарядил за ночь. Ну утро все завелось. На след утро опять ноль. Думал все-таки сдох аккум, поехал за новым. Но при проверке старого показало все ок. После включения/отключения плюсовой клеммы и шевелении проводов к ней подходящих в кокой-то неожиданный момент появлялась приборная панель и все заводилось даже со старым аккумулятором с пол пинка. Так продолжалось пару дней, ездил пытался найти какую-то закономерность. Единственное что удалось понять - это то, что если не ставить машину на сигналку, а просто закрывать с ключа или центрозамка на ключе, то все загоралось и заводилась без проблем. Как только ставишь на сигналку, так сразу после снятия панель приборов лежит и приходится опять "шаманить" с проводами у аккума. Но теперь и на это "шаманство"(ни на шевеление клемы и проводов, ни на ключ) панель совсем не хочет реагировать. Панель приборов не горит, все остальное работает. Аккум жив.
Что может быть за магия?

Отправлено: 05.11.2019 17:30
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Незавелась....(Беда не приходит одна)
#4
Новичок
Новичок


Всем привет! Машина постояла во дворе дня 2, потом при попытке завестись(жена ездила, я в это время, а я был в командировке) крутила стартером,захлебывалась, но не схватывала. Перед этим машина никаких признаков пропадания тяги или плохого старта не проявляла. После несколько раз жена еще раз пыталась завести. Пол года назад заменил бензонасос(встала по среди трассы). Когда приехал с командировки через неделю, повторил попытки завестись, то же самое - бензо-насос при старте слышно как жужит, стартер крутит, но не схватывает. Свечи мокрые, немного закопченые. Заменил на новые(вернее старые, но рабочие)то же самое. Так подергал ее раз 5 с газом и без - пердит, но не схватыват. Через пол дня дождался жену, чтобы проверить искру. При проверке на корпус все 4 дают ровную искру. Решил еще разок дернуть стартером с выжатым газом - и о чудо захлебываясь завелась. Пошел густой белый дым, засвител ремень генератора и через 10-15сек вышла на норм обороты. Так и не понял что произошло. С одной стороны приятно , что опять работает, но с другой страшно куда-то далеко ехать теперь.
Что могло быть причиной и что можно сделать в качестве профилактики?
Спасибо!

Отправлено: 13.05.2019 18:08
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Заглохла по среди дороги!
#5
Новичок
Новичок


Заглохла в дороге, без каких-либо предупреждений(ехала ровно, тянула хорошо, ни подергиваний ни чего такого). При попытке завести стартер крутит, но не схватывает. Часа 1.5 вокруг плясал, были с собой свечи-поменял, не помогло. Утащили на эвакуаторе. Грешил на обрыв/соскок цепи ГРМ(так как до этого периодически из моторного появлялся недлинный лязгающий металлический шум,но быстро исчезал). Утром думал уже буксировать в сервис для вскрытия движка. Повернул ключ - завелась как ни в чем не бывало! Постоял послушал, работает ровно, обороты набирает на нейтрали хорошо. Решил проехать вокруг двора, сначала потихоньку, потом немного поднял обороты до 2000-2500. Иногда кажется что появляется этот дребезжащий звук на повышенных оборотах, но толком не разобрать. Минут через 10 на ходу так же неожиданно без предупреждения мотор разом гаснет и больше не заводится(стартер крутит, но не хватает.
Как будто автоматика рубит и не дает больше завестись? На искру и поступление бенза не проверял, так как грешил на цепь все-таки, самодиагностику пока не проводил.

Отправлено: 02.10.2018 9:34
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Граната-она же шрус
#6
Новичок
Новичок


2wd/sr20/CVT/1999
Порвались пыльники внешних гранат(прав и лев). Хочется обойтись просто заменой пыльников т.к. хруста нет,и менять родные агрегаты на китай не хочется.
Подскажите какие пыльники(номер если можно) лучше поставить или хотя бы размеры родных, чтобы найти на базаре аналоги.
Вроде многие Maruichi хвалят.
Спасибо!

Отправлено: 23.08.2015 15:42
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Замена рулевых тяг
#7
Новичок
Новичок


Классическая проблема-что-то стучит спереди когда медленно едешь по кочкам,все передергал-единственный стук похожий издают рулевые тяги,причем обе(хотя стучит слева где-то)Причем приходится качать обоими руками с хорошим усилием!Наконечники вроде живые(при дергании не стучат и не люфтят)
Т.е. диагноз-умерли тяги?Поперечный люфт тяг со стуком-это не есть гуд как я понимаю?

Отправлено: 28.06.2009 15:49
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Граната-она же шрус
#8
Новичок
Новичок


Цитата:

Kolyan пишет:
У меня есть граната HDK. Вот такая, фотку прилагаю...
Отдам за 1800 р. Такая же стоит самая дешевая 2139 р.
Сори, фоткал телефоном...

Одна?А она разве подходит на нэсси пп N30?Я понял туда тока NI-36,или ошибаюсь

Отправлено: 23.06.2009 17:03
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Граната-она же шрус
#9
Новичок
Новичок


И все-таки должен ли быть осевой люфт(у меня даже стук металический!) во внешних гранатах?Может кто на новых гранатах проверял?а то кто говорит что ни в коем случае,кто-небольшой возможен!

Отправлено: 22.06.2009 22:24
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх


Re: Граната-она же шрус
#10
Новичок
Новичок


Цитата:

Yevd пишет:
Цитата:

Kostya пишет:
выводы и вопросы:
1.походу умерли обе гранаты(((Заказываю через exist HDK NI-36 две штуки,или всетаки правая и левая гранаты разные(Выглядят они по разному??)

Одинаковые вроде. Но идут они в комплекте без АБС-кольца. Нужно будет переставить колечки с родных.
Размер HDK по объему с родными гранатами не совпадает. Возможно они расчитаны на меньшую нагрузку. Но физически на наши машинки встают.
И еще: пыьники у них вроде как не фонтан. У меня прожил одну зиму и ёкнул. Лучше, наверное, сразу купить маручи (~ 300 р.)

Родные пыльники кстати живые(не порваны),маленько в местах изгиба потрескались(или это уже знак!??)
Самому то как поменять гранаты,реально?Спец инструмент вроде как не требуется там никакой?
Седня поеду в нск, может кто посоветует где можно HDK NI-36 в вашем городе посмотреть?

Отправлено: 19.06.2009 10:21
2wd sr20DE,1998
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich