Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Вариатор - Дёргает
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Да вы што? Я спец. по вариаторам? У меня и вариатора то никогда не было.
Куда обратиться? Знаю куда не надо-к официалам,но это и ты уже знаешь....
Надо найти сервис,оборудованный считывающим устройством для распознования кода ошибки.
Недавно был в таком,правда я был по поводу диагностики ММС GDI, но, аппаратура у него была неплохая,возможно он сможет определить ошибку.
Находится он за Тимашевским поворотом по Бирскому тракту (надпись Шиномонтаж).Заезжаешь на территорию,налево,крайний бокс справа.Он был одет в фирменную спецовку Ликви-Моли. Телефон и имя с собой нет, вечером могу узнать.....

Отправлено: 29.09.2006 10:17
N30 SR20DE 1997г
Жалоба Вверх


Анонимный
Вариатор - Дёргает
#1
Сообщения больше для Bort 480 (т.к. он из Уфы и рекомендовали мне его как специалиста в вариаторах)

Сразу огаворюсь - не бейте ногами если что, авто у меня Honda FIT
Проблема есть вот такая:
Немного истории и собственно сама проблема:

Взял Hondu фит 2001 года! 67 пробег был!
Взял в Новороссийске из Японии с пароходика!

теперь пробег 69700
По приезду и по дороге был косяк - Дёргался немного - потом загорался сразу D - останавливался - глушил - ехал далее!

Приехал: Заменили масло в вариаторе, двигуне, фильтр воздушный+маслянный, свечи поменяли!
Свечи стояли один ряд Denso - второй NGK, т.к. в сервисе небыло Denso - поставили все NGK (на всех фитах такое дело - 4 свечи DENSO - 4 NGK)

после проезда 150 км разницу немного - но заметил (маловато конечно - но пока времени нет кататься) - похорошело машинке - но напрягло, что под горку при подъёме на малой скорости около 10-40 км/ч на D немного дёргается - добавляешь газу-перестаёт! (позже дёргаться стал и на ровной дороге - газуешь перестаёт)

до замены всё обстояло ещё хуже - раз 5-ть мигал D - считать код ошибки ума нехватило, сбросил всё с Акуума - теперь жду когда замигает снова, в сервисе сказали сразу заехать на диагностику - подумываю как бы непопасть на Большой ремнот!
Сервисменя ХОНДЫ в Уфе - толком ничего не сказали - видимо основная работа там обслуживание Новья - или прохождение ТО купленных в салоне авто...

ПОСОВЕТУЙТЕ - может у кого было? едишь машина дёргается - потом начинает мигать D - машина всёравно едит - останавливаешься - глушишь - заводишь - всё нормально!!! вот такие симптомы были до замены расходников!!! Теперь же - дёргает - но D немигает!!! Если притопить дёргать перестаёт! может из-за свечей? Попробую конечно поставить как было - куплю новые Denso и будут 4 денсо и 4 NGK но наврятли тут дело только в этом.

Посоветуйте!
Посоветуйте куда обратиться - очень надеюсь на помосч Bort 480

Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich