Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »


Анонимный
Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#96
Цитата:

Pretorianec пишет:
извиняюсь за некомпетентность вопроса , но, что в таких случаях делать , я понимаю что задав такой вопрос я моггу получить ответ типа, ехать в сервис, Но я правда не зннаю (не обслуживал кондей не разу) это в специализированных центрах делается , там где кондей чинят, или в любом сервисе мне найдут что сломалось и сами же и починят.


по всей видимости, у вас заклинил компрессор..
вам правильную ссылочку давали,
на этом сайте есть ответы на все ваши вопросы:

Ремонт компрессора и промывка системы.

Механическое заклинивание компрессора.

Жалоба Вверх


Анонимный
Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#95
Цитата:

Packom пишет:
Езжай в сервис-послушай что скажут,чего заранее умирать?
Если можещь сам компрессор разобрать, найти дефект,заказать его,ждать сам знаешь сколько,потом собрать так,чтоб он работал, то конечно проще самому. А так они тебе сделают,год или сколько там, гарантию дадут.


Компрессоры практически не ремонтируют. Нет смысла.
Проще найти на разборке рабочий б/у.

Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#94
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Езжай в сервис-послушай что скажут,чего заранее умирать?
Если можещь сам компрессор разобрать, найти дефект,заказать его,ждать сам знаешь сколько,потом собрать так,чтоб он работал, то конечно проще самому.
А так они тебе сделают,год или сколько там, гарантию дадут.
Если в худой компрессор заправлять фреон- можно раззориться-это не вода,даже не тосол.Кусается.
Конечно, не факт,что тебе сразу все сделают. Важно найти хорошего спеца по этой теме и установить с ним личный контакт, чтоб он мог дать дельный совет,где взять запчасти.

Понятно,все задним числом-умные,но если бы ты по весне, чуя не ладное с кондеем-поехал бы в сервис, то до такого дело бы не дошло.
Удачи.
р.s, Есть такая "квасная" теория-не ищи где скрипит,скрип он сам себя проявит.Вот он и проявил себя.

Отправлено: 15.06.2005 18:45
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#93
Гуру из Питера.
Гуру из Питера.


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:23
Последний вход :
14.06.2006 2:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Packomыч тебе же ссылку дал, ниже посмотри, это в Москве как раз, и цены там гуд, дешевле чем в Питере.

Отправлено: 15.06.2005 18:43
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#92
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Лично я видел, что подобные проблемы решаютя в фирменных Ниссановских центрах.В Москве их немеренно.Не дешево.
На то он и фирменный сервис,что может отремонтировать все,что есть в машине.
Есть и специализированные конторы, которые занимаются только кондеями.Но в Москве я тебе не помошник.Хотя,ссылки я давал по сервисам в Москве-посмотри.

Отправлено: 15.06.2005 17:36
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#91
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2005 20:20
Последний вход :
24.08.2005 12:28
Из: Москва.....
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 195
Не в сети
извиняюсь за некомпетентность вопроса , но, что в таких случаях делать , я понимаю что задав такой вопрос я моггу получить ответ типа, ехать в сервис, Но я правда не зннаю (не обслуживал кондей не разу) это в специализированных центрах делается , там где кондей чинят, или в любом сервисе мне найдут что сломалось и сами же и починят.

Отправлено: 15.06.2005 16:42
И это пройдёт
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#90
Гуру из Питера.
Гуру из Питера.


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:23
Последний вход :
14.06.2006 2:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
моё сочуствие, а я вчера заехал на яму и подтянул ремень, свист пропал, но менять его надо, вытянулся сильно. А про твою беду первый раз слышу, чтобы так из строя выходил... Там наверно подшипник...

Отправлено: 15.06.2005 16:07
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#89
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Помпа кондиционера?
Может компрессор?

Отправлено: 15.06.2005 15:17
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#88
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2005 20:20
Последний вход :
24.08.2005 12:28
Из: Москва.....
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 195
Не в сети
Хелп хелп ХЕЛП!!!!
Вот и вылез сам мой плохо работающий кондей. Поехал позавчера в деревеньку отдохнуть , благо выходные жены и мои совпали.
Поехал то поехал, новот не доезжая 3 км вдруг повалил дым из под капота , о ткрываю и выжу картину маслом, что помпа кондея
вся из себя клинанула и ремень в соприкосновении с ней прокручивает и дымится и визжыыыт....Чьёрт.... Отдохнул.... с оглядкой на обратный путь.. Но на следующий день вроде добрался , с редким дымомом из под капота и громыханьем помпы. Но ремень на моё счастье не порвался
Вот теперь сижу и думаю что это и как ченить , есть фирмы где перебирают эти помпы( по принципу генеров) , или брать новую или с разбора . Отсоветуйте мне что нить....ну хоть поучавствуйте в горе.

Отправлено: 15.06.2005 15:01
И это пройдёт
Жалоба Вверх


Re: Начинается жара , КОНДЕЙ.
#87
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
http://freezer.ru/smell.shtml познавательно.Все о кондиционерах.

Отправлено: 15.06.2005 13:20
Жалоба Вверх




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich