Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 »


Re: Вот так бывает
#20
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
18.04 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
anlonak пишет: бывает хуже но реже скока я в свое время пробок порастерял...масло то хоть не много ушло?

Совсем немного. Даже доливать не пришлось.

Отправлено: 09.10.2008 10:18
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#19
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
не одиноки мы! какая же байда была..сняли.... поменяли...и все в норме

Отправлено: 09.10.2008 5:58
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#18
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 6:04
Последний вход :
12.11.2012 9:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

express пишет:
Цитата:

Bort 480 пишет:
Однажды пришлось моей машинке пробираться через огромную лужу.Это была даже не лужа, а речной песок с водой-жижа. Если-б я знал, что там так глубоко-не полез бы. Недооценил.
Поскольку внизу оказался лед, я еще и забуксовал. Мало того, что весь правый бок машины в этой грязи, еще и все подкапотное пространство залило этой жижей. Из под каполта пар валит. С трудом вырвался я из этой лужи. Звук какой-то посторонний появился. Думаю или генератор песка хватанул или кондиционер.Прикидываю в уме, что стоит ремонт генератора, а что кондея....
Вернувшись домой, на след. день поехал к спецам по генераторам. Послушали, посмотрели- нет, говорят, вряд ли это генератор. Надо снимать ремни и крутить шкив генератора и кондея.
Поехал к спецам по кондеям. Послушали-нет, говорят, вряд ли это кондей.Звук не тот.
Сняли ремень генератора (он же и кондея). Повращали шкивы-нет люфта, крутятся нормально.
Посмотрели на ремень с внутренней стороны-а он весь забит маленькими галечками. Полчаса чистили ремень от галек. Они забились в ручейки ремня, некоторые были такими, что насквозь пробили ремень насквозь.Выковыривали отверткой каждый камешек отдельно.Они и давали этот посторонний шум. тонкой отверткойПрочистили поставили обратно-тишина, никаких посторонних звуков.
Сам я не первый год езжу,и сервисмены тоже впервые с таким делом встречаются.
В выходные поменяю ремень на новый.
Такая вот история.


На неделе благодаря Александру сэкономил кучу бабок. Короче получилось всё почти так же. Из-за оборванного защитного кожуха в ремень кондея попали камушки и появился странный звук похожий на звук иннерционного механизма у детских машинок. Думал попал - автомат накрылся. Поехал к знакомому слесарю, он достал хитрый "слуховой аппарат", прослушал все подшипники у движка и выдал " меняем натяжной ролик ремня кондея и обгонный ролик ремня генератора (у меня 4WD). Приехал домой, залез на сайт и нашел это сообщение Александра (за что ему и респект).
Сняв ремень кондея обшаружил кучу камушков в ремне. Чистка тонкой отверткой заняла 30 минут. Заодно и подшипник ролика промыл. Фотки выложу в галерею.
Всем удачи.

Парни !!!!!! а может у меня тоже самое ???
есть посторонний гул, раздается из под капота
как раз в районе генератора, кондиционера, летом один раз пришлось форсировать раскисшую глиняную дорогу, грязь на шкивах после такой поездки аж налипла на шкивы, я все что мог посбивал струей воды на мойке, может у меня тоже ремень забился и пришел в негодность ???????????

Отправлено: 09.10.2008 4:46
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#17
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
ДАж не знаю где написать...

В общем учудил я на днях. Утром едем на работу с жинкой - стою прогреваюсь. Подруливаю к ней, садится в машину: "а чего это у тебя звук как от формулы1?". Не понял. Ну да ладно, спросонья, едем на работу - все забылось. Вечером еду, забираю жену, отвожу домой, вспоминаю ее слова и открываю окно. РЕВ! Как от цуко гоночного авто. Такой благородный рык... и запах горелого масла... ниче понять не могу. Дергаю за рычажок - открываю капот.

Мать моя женщина. ТАМ ВСЕ В МАСЛЕ! Аж прослезился. Короче пробка на клапанной крышке открыта и лежит рядом с дыркой. Вононоче михалыч! И оттуда брыжет уже два дня. Я тут кстати вспомнил (пока час с тряпками все оттирал по холоду в темноте полной с матерками и вприпрыжку) как пару дней назад заботливо подлил 100 гр. масла, вот видимо так и езжу. Удивительно что пробка никуда не протерялась. Так и лежала там где я ее оставил.

Вот такой я растяпа!... =)

бывает хуже но реже скока я в свое время пробок порастерял...масло то хоть не много ушло?

Отправлено: 09.10.2008 0:32
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#16
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
18.04 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
ДАж не знаю где написать...

В общем учудил я на днях. Утром едем на работу с жинкой - стою прогреваюсь. Подруливаю к ней, садится в машину: "а чего это у тебя звук как от формулы1?". Не понял. Ну да ладно, спросонья, едем на работу - все забылось. Вечером еду, забираю жену, отвожу домой, вспоминаю ее слова и открываю окно. РЕВ! Как от цуко гоночного авто. Такой благородный рык... и запах горелого масла... ниче понять не могу. Дергаю за рычажок - открываю капот.

Мать моя женщина. ТАМ ВСЕ В МАСЛЕ! Аж прослезился. Короче пробка на клапанной крышке открыта и лежит рядом с дыркой. Вононоче михалыч! И оттуда брыжет уже два дня. Я тут кстати вспомнил (пока час с тряпками все оттирал по холоду в темноте полной с матерками и вприпрыжку) как пару дней назад заботливо подлил 100 гр. масла, вот видимо так и езжу. Удивительно что пробка никуда не протерялась. Так и лежала там где я ее оставил.

Вот такой я растяпа!... =)

Отправлено: 08.10.2008 20:25
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#15
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 9:07
Последний вход :
13.09.2016 18:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

SparC пишет:
Мужики у меня такой вопрос.
В бачке для жидкости ГУР всегда была норма по уровню недавно заглянул а у меня там считай под горловину этой жидкости!
Откуда? Вроде когда мыл двигло пробка была хорошо закручена. Откель взялось? У кого что подобное было поделитесь пожалуйста!



Проверял на "горячую"? Жидкость в морозы доливал?

Отправлено: 15.03.2008 6:51
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#14
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2007 18:17
Последний вход :
04.03.2015 12:24
Из: Россия, Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 263
Не в сети
Мужики у меня такой вопрос.
В бачке для жидкости ГУР всегда была норма по уровню недавно заглянул а у меня там считай под горловину этой жидкости!
Откуда? Вроде когда мыл двигло пробка была хорошо закручена. Откель взялось? У кого что подобное было поделитесь пожалуйста!

Отправлено: 14.03.2008 21:14
R'nessa 4wd, KA24DE, 1998 предал...
Mazda 323 1,6 2003 продал...
VW Jetta 2011 1,4 TSI продал...
Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 2007 Online
http://www.drive2.ru/users/sparc/
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#13
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 14:04
Последний вход :
03.01.2019 15:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Я имел ввиду,что если порвётся шланг ГУР,ничего серьёзного не случится,автомобилем можно управлять,а вот если наконечник вырвет,тогда другое дело,короче пепец.


У меня вырывало наконечник, правда, на Москвиче еще. Шел в потоке машин. Ничего не случилось. Просто вибрайия и все.

Если одно колесо рулится - второе за ним пристраивается по пути наименьшего сопротивления. Управляемость, конечно, потеряется, но не на 100%

Отправлено: 14.03.2008 12:54
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#12
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 16:29
Последний вход :
25.10.2023 11:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Цитата:

Bort 480 пишет:
Однажды пришлось моей машинке пробираться через огромную лужу.Это была даже не лужа, а речной песок с водой-жижа. Если-б я знал, что там так глубоко-не полез бы. Недооценил.
Поскольку внизу оказался лед, я еще и забуксовал. Мало того, что весь правый бок машины в этой грязи, еще и все подкапотное пространство залило этой жижей. Из под каполта пар валит. С трудом вырвался я из этой лужи. Звук какой-то посторонний появился. Думаю или генератор песка хватанул или кондиционер.Прикидываю в уме, что стоит ремонт генератора, а что кондея....
Вернувшись домой, на след. день поехал к спецам по генераторам. Послушали, посмотрели- нет, говорят, вряд ли это генератор. Надо снимать ремни и крутить шкив генератора и кондея.
Поехал к спецам по кондеям. Послушали-нет, говорят, вряд ли это кондей.Звук не тот.
Сняли ремень генератора (он же и кондея). Повращали шкивы-нет люфта, крутятся нормально.
Посмотрели на ремень с внутренней стороны-а он весь забит маленькими галечками. Полчаса чистили ремень от галек. Они забились в ручейки ремня, некоторые были такими, что насквозь пробили ремень насквозь.Выковыривали отверткой каждый камешек отдельно.Они и давали этот посторонний шум. тонкой отверткойПрочистили поставили обратно-тишина, никаких посторонних звуков.
Сам я не первый год езжу,и сервисмены тоже впервые с таким делом встречаются.
В выходные поменяю ремень на новый.
Такая вот история.


На неделе благодаря Александру сэкономил кучу бабок. Короче получилось всё почти так же. Из-за оборванного защитного кожуха в ремень кондея попали камушки и появился странный звук похожий на звук иннерционного механизма у детских машинок. Думал попал - автомат накрылся. Поехал к знакомому слесарю, он достал хитрый "слуховой аппарат", прослушал все подшипники у движка и выдал " меняем натяжной ролик ремня кондея и обгонный ролик ремня генератора (у меня 4WD). Приехал домой, залез на сайт и нашел это сообщение Александра (за что ему и респект).
Сняв ремень кондея обшаружил кучу камушков в ремне. Чистка тонкой отверткой заняла 30 минут. Заодно и подшипник ролика промыл. Фотки выложу в галерею.
Всем удачи.

Отправлено: 14.03.2008 12:23
X-Trail T31 2,0л 4WD
R*Nessa 99 г. 2,4 л. 4WD, G limited продал после 12,5 лет владения!
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Вот так бывает
#11
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Всем привет!
Вчера отъехал от дома, слышу что-то загремело на кочках в правом колесе . Остановился, заглянул под машину - ничего, покачал колесо - прикручено, проверил линк (яйцо) - нормально . Еду дальше,.. гремит, да так звонко! Опять проверил - все нормально. По ощущениям, как будто гайку на короткой веревке привязали, и она на кочках по кузову лупит. Проезжаю мимо остановки, на меня все, так с удивлением, смотрят... Останавливаюсь и думаю, что за ерунда.
Потом выворачиваю колесо до упора вправо... и ВОТ ОНО - стеклянная бутылка от пива, лежит себе спокойненько донышком на рычаге под полуосью, а горлышком прижалась к лонжерону. Как она туда попала? Начинаю вспоминать, вечером, когда приехал домой, то чтобы припарковаться пришлось заехать в сугроб. Вот там, похоже, в сугробе она и ждала меня... Так засела, что еле выковырял ее... Так что осторожней с сугробами, мало ли что там еще запрятано!?...

Удачи!

Отправлено: 30.03.2007 8:57
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich