Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 »


Re: Бог миловал...
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
В воскресенье выбирался с дачи, выехал с Ивановки на федералку, не успел набрать скорость, смотрю впереди на поле мелькнула машина какая-то, так как убирал документы, не обратил внимания, надо было на дорогу и на сумочку 1 глазком глядеть. Убрал еду дальше, смотрю из королки впереди припарковавшейся люди выбежали и по полю несутся. Смотрю - ептить! Машина от обочины в метрах 50 валяется на крыше. Бегу к машине. Гляжу 1 чел лежит. Возле него присела женщина из короллы, спрашивает как он. Заглянул в машину - больше никого нет. Мужик возле короллы кричит что машина может взорваться. Оттаскиваем от машины дымящейся парня. Тот че-то мелит, не понятно, тока понимаю что он пьяный. Ладно оттащили к обочине, он присел и чет-та "Леха, там Леха" тип того мычит. Млять! Бегу назад к машине, НИКОГО! Женщина тоже подбегает и замечает в метрах 15 от машины парня. Он вылетел и пролетел еще дальше машины оказывается. Мы к нему, он лежит на боку, в крови. Смотрю череп вроде проломлен, без сознания, стонет... Так как у всех присутсвующих нет мед образования решили его не трогать, и никуда не нести, мало ли что там какие кости сломаны, доломаем еще.
Скорую оказывается вызвали из короллы, пока останавливались. Я звоню в милицию. На трассе начинают останавливатся другие машины. Ждем. Пока суть да дело нашли сумку с документами. Машина принадлежит человеку без сознания, но за рулем был второй. Легко отделался потому что у него подушка сработала, а хозяин скорее всего не был пристегнут, поэтому и вылетел и не выстрелила его подушка. Зачем он (хозяин) его (пьяного парня без документов) пустил за руль? Не знаю, может сам пьяный был. Машина убита в ноль. По полю от от обочины валятся то что выпало из багажника и отвалилось от машины...
Минут через 20 замечаю на трассе идет жигуленок ДПС, торможу. Он просто ехал там мимо. Объясняю ситуацию. Он в машину идет, по рации связывается, что-то объясняет. Подходит к пьяному, зовет в машину, тот уже вроде подоклемался, встает на ноги идет в машину. Вроде начинают составлять протокол.
Ну вроде все думаю, мне делать больше не чего, пьяный в машине ДПС, мужик без сознания - я ему ничем помочь не смогу. Поехал, доехав до поворота в город замечаю машину "скорой" (прошло уже 30 или даже больше минут) помощи, выезжают на федералку и едут В ДРУГУЮ СТОРОНУ! Но останавливаются возле перегонщиков. Я к ним подъехал, объяснил где авария. Не спеша сев в машину они так же не спеша разворачиваются и уезжают в сторону ДТП.
Я поехал домой. Настроения естественно гу..но.
Пока оттаскивали, из короллы люди расказали как произошло ДТП. Их обогнал форестер и вместо того чтобы продолжить движение прямо ушел с полосы, нырнул в обочину и закрутился по полю. Че к чему? Х.з.
Знаю одно. За рулем пить...
P.S. В понедельник коллега по работе слышал о этом проишествии по радио, вроде хозяин машины выжил...

Отправлено: 23.09.2008 11:34
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#14
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Плин, сегодня на моих глазах человека сбили. Наглухо.
Летел метров 20..30 кувыркаясь как кукла. Удар очень громкий и глухой. До сих пор не по себе. Ездил после этого 50 кмч. весь вечер.

А ведь, дурак, выскочил на Каменской магистрали поперек без всяких переходов из-за столба... Пухом земля! Водилу тоже жалко, не сильно он и быстро ехал, тормознуть почти не успел. Машина, жестянка конечно, но пострадала прилично, че-то типа одиссея было. Да и теперь мужику весь мозг вынут, хоть наверняка признают невиновным. Не знаю, сядет ли теперь он сам за руль - из машины вышел, за 100 метров было видно как его колотит...

Отправлено: 22.09.2008 21:09
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#13
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Обидно в этой ситуации только за водителя Волги. Придуркам на зубиле и мокике - поделом! Наболело уже, самого так недавно чуть мотоциклист чуть не впечатал, когда перестраивался. Ну не видел его, машины в правом ряду и расстояния между ними оценил, а чудо-гонщика между рядами не видно было, видать летел хорошо. Он увернуться успел, но истерично мне потом гудел, потом пнул крыло на обгоне и показал неприличное движение. Типа как я его обидел... хотел сдать гайцам на следующем перекрестке, но была полная машина людей и торопился, пришлось забить.

Про харчки из окна/двери/багажника и выкидывание мусора из окна вообще молчу. Иной раз хочется обогнать и по мордасам. Так вот под Мариинском чуть не поколотил сопляка одного - с машины впереди (какой-то чмошный дэу) вылетает из окна ворох мусора и летит мне в лобовик, еле увернулся. Это телка на заднем седеньи решила видимо чистоту в машине навести. Бить не стал, но прижал к обочине, и в окно им все высказал. Никак не поймут такие люди, что потом в своем же дерьме жить придется...


а им пофиг. Приди к ним домой - наверняка там свинарник

Отправлено: 11.09.2007 13:11
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#12
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
прикольно, у меня в машине мусор весь тоже в кулечках складывается...

Отправлено: 11.09.2007 12:07
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#11
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
А у меня во всех машинах кулечек специальный висит на спинке пассажирского сиденья, аналог мусорного ведра, причем все воспринимают его на ура, и что характерно, у многих друзей после поездок в машине со мной эти мешочки появились...

Не помню где, но видел плакатик:" Выбрасывая мусор на улицу не говори себе" ведь никто же не видит" а говори "какая я свинья" и город станет чище :)

Отправлено: 11.09.2007 12:02
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#10
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Kalina_kr пишет: Ха! Случилось! Давненько я подобного ожидал, и вот стал свидетелем... Стоящей справа Волге тоже дверкой досталось в крыло. Самое обидное - мокики эти по ОСАГО ведь не страхуют...

Обидно в этой ситуации только за водителя Волги. Придуркам на зубиле и мокике - поделом! Наболело уже, самого так недавно чуть мотоциклист чуть не впечатал, когда перестраивался. Ну не видел его, машины в правом ряду и расстояния между ними оценил, а чудо-гонщика между рядами не видно было, видать летел хорошо. Он увернуться успел, но истерично мне потом гудел, потом пнул крыло на обгоне и показал неприличное движение. Типа как я его обидел... хотел сдать гайцам на следующем перекрестке, но была полная машина людей и торопился, пришлось забить.

Про харчки из окна/двери/багажника и выкидывание мусора из окна вообще молчу. Иной раз хочется обогнать и по мордасам. Так вот под Мариинском чуть не поколотил сопляка одного - с машины впереди (какой-то чмошный дэу) вылетает из окна ворох мусора и летит мне в лобовик, еле увернулся. Это телка на заднем седеньи решила видимо чистоту в машине навести. Бить не стал, но прижал к обочине, и в окно им все высказал. Никак не поймут такие люди, что потом в своем же дерьме жить придется...

Отправлено: 10.09.2007 16:14
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#9
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Ха! Случилось! Давненько я подобного ожидал, и вот стал свидетелем...
Часто наблюдаю, как "канкретные пацаны" на каком-нить "тазике", стоя в пробке, открывают водительскую дверь и смачно так харкают на дорогу... а сейчас мотоциклетный сезон заканчивается, и "байкеры" на мокиках отжигают последние сухие деньки, соответственно и на дороге ведут себя безбашенно...
Так вот: в субботу стою в пробке в крайнем левом ряду, на два корпуса впереди в соседнем (справа) ряду стоит такой тазик 2108, открывается водительская дверь и высовывается бритая голова почти на уровне порога.... плюнуть не успел... между рядами просвистел шинами по асфальту мокик и впечатался в распахнутую дверь. "Канкретный пацан" каким-то чудом успел головушку втянуть обратно, поэтому повезло... Стоящей справа Волге тоже дверкой досталось в крыло. Самое обидное - мокики эти по ОСАГО ведь не страхуют...

Отправлено: 10.09.2007 12:26
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#8
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
А вот сегодня видел аварию (в процессе прямо), один-в-один как моя весенняя. Даже повреждения такие-же. Ланос в бочину королле въехал на перекрестке. Блин, как серпом по сами понимаете, чему... а ведь я за 10 метров до них был. Перекресток Ленина/пр-т. Комсомольский. Бог миловал... =)
Домой обратно крался.

Свидетелем не пошел - сигнал светофора не видел сам - деревья закрыли.

Отправлено: 09.09.2007 0:04
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#7
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
а я, вот, одного пьяного мужичка (опьянение средней тяжести, как показала потом экспертиза) так и не смог обрулить 4 года назад
Теперь пешеходов, в сумерках особенно, боюсь

Отправлено: 07.09.2007 20:34
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Бог миловал...
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
да уж я вообще один раз ехал как раз гололед на дороге был километров по 40 скорость по обочине шла женщина с ребенком ребенок вырвался и на дорогу побежал передомной я пере...ся машина не тормозит хорошо встречки небыло и на тоете карине ед задние колеса тоже рулили по встречке кое как объехал

Отправлено: 07.09.2007 17:22
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich