Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 11 »


Re: Обогрев зеркал
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Блин..кноПаЧка ,КноПачка......!!))) и У меня теперь все времени нет доехать до какой нибудь разборки за этой КноПачкой))) ближайшая в 60-70 км. от иеня)))вот и езжу с временным тумблером и светодиодом))))Видимо не зря поговорка существует: "Нет ничего более постоянного, чем временное"))

Отправлено: 12.12.2017 9:14
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2015 13:53
Последний вход :
09.04.2018 5:14
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 14
Не в сети
А я уже год назад даже кнопочку специальную купил с таймером и поставил в панель, но руки соединить все это вместе не доходят. ((((

Отправлено: 11.12.2017 18:08
R'Nessa N30 cvt 1999
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:Вот и я "добрался" до своих зеркал ... Купил два подходящих по размеру термоэлимента..в любом автомагазе есть))

Халявщики, че сказать... я в свое время все сам рассчитывал: длину спирали из нихрома, сечение, сопротивление, мощность и парился с укладкой и изоляцией. Настоящий хардкор! Разобрать и снять зеркало - даже не считалось серьезной задачей. Чессговоря завидую, тогда не было готового. А так, стопиццот плюсов, обогрев зеркал рулит! В тумане и зимой особенно, как рыбак и любитель путешествий подтверждаю. Надо сказать очень выручала эта приколхозенная фича.

Отправлено: 07.12.2017 21:25
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
ну так то..кому как удобнее.Мне вот удобнее что бы отдельно зеркала включались.Нафига мне весной или осенью,заднее стекло греть вместе с зеркалами.Я и зимой то заднее стекло очень редко включаю.

Отправлено: 07.12.2017 14:56
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.01.2014 19:11
Последний вход :
13.12.2021 9:51
Из: Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 314
Не в сети
На машины, на которые устанавливал подогревы зеркал, всегда запитывал на обогрев заднего стекла. Нажал одну кнопку , обогрев заднего стекла , и зеркала греются ))) .
На одной из бывших машин , так штатно , было сделано с завода.

Отправлено: 07.12.2017 14:39
BASSARA KA24DE JNU30
Жалоба Вверх


Обогрев зеркал
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Всем привет! Вот и я "добрался" до своих зеркал и решил установить обогрев,т.к.чета поднадоело иногда пялиться в запотевшие зеркала(в тумане)или ждать пока они сами отмерзнут)) Короче!!! Купил два подходящих по размеру термоэлимента..в любом автомагазе есть))снял зеркала с машины(подробности демонтажа оных думаю расписывать не стоит)и вперед...как говорится!!!!
1.Сняв с машины зеркало...делаем беглый осмотр,где и что откручивать и как отщелкнуть-изьять само зеркало из корпуса.
Важно! первое с чем я столкнулся...это чуть было не разломал защелки и само зеркало))) В мануале написано: "Отогнуть слегка зеркало с верху пальцами и (отверткой или еще чем то плоским и жестким)внутри отстегнуть зеркало с защелок." БлиАт....тем самым не указав где у зеркала верх,а где низ.Нормальный человек беря зеркало(в зборе)естественно его развернет к себе креплением к кузову вниз.Так собственно сделал и я.Развернул зеркало к себе лицом и креплением к кузову вниз.Как бы все логично!? Оттопыриваю пальцами зеркало и сую туда плоскую отвертку.....как я ни старался,так и не нащупал этих защелок,как ни старался...так и не получалось отстегнуть это долбанное зеркало.Думаю ладно!!! Пока не сломал что то...нужно перекурить,чайку попить.После перекура...переворачиваю зеркало наоборот,т.е вверх тормашками и опять отгибаю его...засовываю отвертку и ...О!!!! чудо,после небольшого нажатия зеркало спрвгнуло с двух защелок и потом я его спокойно извлек из корпуса.Оказывается...с верху(если по логике и мануалу)зеркало двумя (назовем их "Г" образными рычагами)фиксируются на этой самой подвижной платформе жестко,а потом уже снизу защелкиваются защелками.Если бы я продолжал "мучить" зеркало так как написано..т.е. сверху.....то к чертям сломал бы и зеркало и платформу. Так то вот!!!Может япы вверхногами его туда вставляли или перевод инструкции неправильный...НО, отстегивать зеркало нужно с низу.)))) Ладно!!! далее Фото!!!!Кстати о фото!? В галерею их пихануть у меня не получается,если и получается...то они мелки до безобразия.Если у кого то получится...перенесите их туда)))
"Выуживание" зеркала из фото я не с фотал....но далее все по порядку.Откручиваем и снимаем резиновый уплотнитель
01 Изменённое изображение

02.Перед скручиванием поворотного механизма(крепежа)желательно поставить метки с двух сторон.Это что бы при сборке не присобачить его наоборот))) Будет совсем не приятно,если ваше зеркало вдруг начнет делать движения не в ту сторону))
Изменённое изображение

03. Собственно продолжаем разборку корпуса
Изменённое изображение

04.Делаем прокладку-затягивание проводов
Изменённое изображение

05.Собственно готово))
Изменённое изображение

06. Термоэлимент и зеркало в корпусе
Изменённое изображение

07.Аккуратно нагреваем и отделяем зеркало от пластмасски))
Изменённое изображение

08.Делаем зачистку)))от герметика и прочей дряни!
Изменённое изображение

09.Подрезаем термоэлимент.
Изменённое изображение

10.Так же примерно размечаем-подгоняем по месту наклейки,что бы контакная группа не уперлась в ребра жесткости корпуса.
Изменённое изображение

11.Ну и собственно наклеиваем термоэлимент на само зеркало(естественно..с обратной стороны.Тут однозначного совета..чем клеить нет.У кого что под рукой или в доступности. Желательно на двусторонний скотч.Единственное условие...ни каких клеев с агрессивной "начинкой" типа момент,суперклей и т.п....все что на ацетоновой основе махом разьест амальгаму.Я на зеркало наклеил двусторонний скотч,на него сам термоэлимент и сверху еще раз прижал этим же скотчем.Потом на герметик назад посадил пластмассовый корпус...как было))
Изменённое изображение

12. Собственно зеркала готовы к дальнейшей сборке
Изменённое изображение

13.Ну и собственно результат))
Изменённое изображение

Осталось вернуть все на машину и подключить)) чем я собственно остаток дня и занимался. Ах да!..чуть не забыл.Не забудьте какой нибудь из проводков пометить.Разницы нет какой)))Это что бы потом при подключении к машине-кнопке..случайно не сделать "бум",т.е.кз.))В машину я затягивал оба провода.Некоторые ограничиваются одним,т.е.массу цепляют прям на дверях.Я посчитал,что лучше и надежнее будет втянуть оба и массу подключить непосредственно к кузову машины.Через реле посадил на отдельную кнопАчку))) благо у меня под рулем еще пара заглушек(для копеечной мелочи)есть.Пока подключил на тумблер и светодиод в цепь.....временно,т.к.на нашу панель с разу то и не найдешь кнопку нужного размера.Доберусь вот до разборки какой нибудь,там и переподключу на штатную кнопку.Проверка показала,что все работает.Правда первое включение ...нагрев шел медленнее чем все последующие.Нагревается зеркало примерно через минуту.Все работает.Ну как то так.Удачи!!!!

Отправлено: 07.12.2017 12:57
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 15:39
Последний вход :
04.02.2021 5:11
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 144
Не в сети
а у меня наоборот нити на радио идут а антена выезжает только когда на навике телевизор включаеш радио хуже сразу ловит

Отправлено: 20.07.2013 3:41
rnessa 4wd бело-серая 1998г ка24 со с люком продал
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 6:46
Последний вход :
31.01.2019 9:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Там 2 одинаковых черных провода на фишке выходит. То есть получается любой из них на толстый провод кнопки обогрева, а другой на минус?

Отправлено: 19.07.2013 11:53
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.12.2012 19:05
Последний вход :
30.03.2015 2:43
Из: Чита
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 202
Не в сети
Цитата:

borisich пишет:
Я сам ставил обогрев зеркал. У меня тоже пять проводов идет. Так мастера провода прямо до кнопки обогрева заднего стекла проятнули и все работает.
я тоже сам ставил и тагже тянул до толстого красного,верхнева провода.

Отправлено: 16.07.2013 17:34
Nissan R'nessa SR20VE,2WD,CVT,1999г.К945НА75RUS
Жалоба Вверх


Re: Обогрев зеркал
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2006 11:57
Последний вход :
Вчера 8:30
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 111
Не в сети
Я сам ставил обогрев зеркал. У меня тоже пять проводов идет. Так мастера провода прямо до кнопки обогрева заднего стекла проятнули и все работает.

Отправлено: 16.07.2013 13:43
SR20DE, 1997г. ГБО 4 поколения, пусковой подогреватель.Изменённое изображение
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich