Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 31 »


Re: Сигнализация
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Сегодня 19:15
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1553
Не в сети
Перестала сига с пульта закрывать двери ... На охрану встаёт ... А чтобы закрыть двери , надо ключом закрыть водительскую дверь . Ставили давно и не сам ... ЦЗ с ключа давно не работает ... Разобрал все проводки , схемы , и в книге , и сиги , и инет ... Мозг кипит ...
Сегодня побелил !
Короче установщик , чтобы не заморачиваться поставил в водительскую дверь исполнительный механизм и соединил его с тягой запирания/открывания , на "флажок" в ручке открытия изнутри ... прокинул на него провод от сиги ... и всё работало ! До этой зимы ... Провод просто сломался ...
Не знаю , как кто делал , соединял ... Схемы подключения на нашу машину не нашёл ... Но вот такая фишка как управление центральным замком через тягу в двери мне показалась прикольной !
С чем и решил поделиться !

Отправлено: 29.05.2021 20:01
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
Сегодня 17:46
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 302
Не в сети
Предисловие. ..После того как навернулась старая сига(Шер.Х.-2 стояла при мне 8 лет)приехал к автоэлектрику. спросив какая сига,он даже не вышел . Сказал:" Купи новую и я поставлю .6 рублей цена."
Купил я девятку,приехал,у него очередь на три недели вперед.Потом мне некогда .........и в общем он старлайнами занимается.Но сможет заморочится. .Поехал к другому та-же песня.(очередь),потом мне некогда было и т/д.. Поговорив на работе с автоэлектриком не уговорил сказал там слишком много заморочек,не захотел связыватся(потому что ни разу не пробовал).На мои уговоры , вот как раз и потренируешься(не бесплатно конера)не поддался. Недавно приболел и на больничном делать нечего ,решил сам установить. Короче если сложить все потраченное время ушло чуть больше суток. , пока не стал подключать на открывашку задней двери . Автозапуск нашел ,
провод который должен идти на ручник(а у нас нет лягушки на ручник,по крайней мере я не нашел)на массу и все заработало,теперь потихоньку изучаю и программирую функции нужные мне,а их куча. Кстати ,подключив силовые провода через реле как показано на схеме вышел из машины включил а/з ,машина завелась.Снял с охраны сел в машину,вставил ключ в замок.Повернул в АСС,потом включил зажигание и заработал стартер.Заглушил и все опять проверил все по схеме(имею ввиду релюшки),да когда глушил тоже стартер сработал. Сходил нервно покурил выпил кофе.Методом тыка отцепил один провод с реле,и все заработало. Теперь надо добраться до габаритов.Раньше при а/з горели габариты ,сейчас аварийку подключил.Как теперь сделать чтоб при а/з габариты загорались (через релюшку надо?)
В общем все делалось на коленках около гаража(в гараж не заехать там внучкиной техникой все забито. В общем усталый ,но довольный. Всем спасибо!!!

Отправлено: 15.04.2018 18:49
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Перемычки можно убрать, можно оставить, не влияют на работу. Блоки аналоговый и цифровой дублируют друг друга.
Перемычку нужно разрезать для АКПП(там же под крышкой).

Вот схема https://yandex.ru/images/search?text=схема%20установки%20шерхан%209&img_url=https%3A%2F%2Ftechfile.ru%2Fshemy%2Fpreview.php%3Ffile%3Dfiles%2Fjaguar_ez-four.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=237

Проверь правильность подключения силовой части к замку(проводам для авто запуска).

Если тебе ставили - обращайся для исправления косяков к ним(если самому лазить, потом можно за деньги исправлять).

Если ставил сам, то"(Сразу скажу я не электрик,прошу сильно не пинать) ;)" тебе дорога к электрику(СТО либо дружбан за ПИВО ). Можно наворотить - либо сигу спалишь, либо в машине коротышь сделаешь.

Для запуска нужно питание сиги, цепь силовая на замок зажигания и провод контроля запуска(либо программно выбрать контроль запуска двигателя по напряжению), разрезать петлю выбора трансмиссии.
У тебя не выполнено какое то условие.

Отправлено: 15.04.2018 12:25
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
Сегодня 17:46
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 302
Не в сети
Цитата:

Gremlin пишет:
На Нюськах же нету CAN. Куда ты собрался цеплять? Только физически снимать сигнал - тяним бородень до точек.

ЗЫ.
CAN нужен для минимального вмешательства в проводку(у тех у кого есть). Есть CAN H, CAN L. По одной или парочка - 2CAN. Вот этими джамперами и выбирается режим работы блока сигналки либо по модели(Таблица с моделями авто, где указаны соответствующие цифры, печатается на корпусе основного модуля), либо программно гибко настраивается под произвольное авто с CAN.
Сергей!Спасибо!Вот это и хотелось услышать.Получается перемычки вообще убрать? В инстр. написано если снять все перемычки то прога can выбираетьтся с помощью пк.И почему автозапуск не раб.? При нажатии на 2 кл. На 2 сек аварийка моргает 6 раз? Может ли это быть из за того что не полключен конец с блока сиги на ручник? Заранее благодарен! (Сразу скажу я не электрик,прошу сильно не пинать) ;)

Отправлено: 15.04.2018 6:31
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 6:23
Последний вход :
10.10.2023 3:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
На Нюськах же нету CAN. Куда ты собрался цеплять? Только физически снимать сигнал - тяним бородень до точек.

ЗЫ.
CAN нужен для минимального вмешательства в проводку(у тех у кого есть). Есть CAN H, CAN L. По одной или парочка - 2CAN. Вот этими джамперами и выбирается режим работы блока сигналки либо по модели(Таблица с моделями авто, где указаны соответствующие цифры, печатается на корпусе основного модуля), либо программно гибко настраивается под произвольное авто с CAN.

Отправлено: 15.04.2018 4:40
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
Сегодня 17:46
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 302
Не в сети
Цитата:

extrim пишет:
Вопрос из будущего смотрю на время публикации: сегодня 19.05, смотрю на часы 18.45.

Это джамперы, перемычки, в зависимости от той комбинации как они установлены, будет выполняться та или иная функция/программа/алгоритм работы и т.д.
Спасибо! Все равно не понял ,они нужны?Что такое CAN ?какая версия CAN-программы установлена в ЭБУ?(и где это взять) Что не так? Не могу автозапуск найти.

Отправлено: 14.04.2018 20:18
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Вопрос из будущего смотрю на время публикации: сегодня 19.05, смотрю на часы 18.45.

Это джамперы, перемычки, в зависимости от той комбинации как они установлены, будет выполняться та или иная функция/программа/алгоритм работы и т.д.

Отправлено: 14.04.2018 18:43
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
Сегодня 17:46
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 302
Не в сети
Всем привет!Купил сигу шер.х-9, кто-нибудь может подсказать что это (из инструкции):"...Кроме всего, рассмотренного выше, при монтаже можно выбирать, какая версия CAN-программы установлена в ЭБУ:,....Выбор осуществляют установкой перемычек. Таблица с моделями авто, где указаны соответствующие цифры, печатается на корпусе основного модуля." ,какого модуля? на блоке сигналки нет ничего. подключил вроде все, цуко автозапуск не могу найти. :(

Прикреплённый файл:



jpg  (24.48 KB)
3977_5ad2189faa8e9.jpg 448X336 px

Отправлено: 14.04.2018 18:05
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.05.2016 8:36
Последний вход :
18.07.2016 19:49
Из: РК, г.Алматы
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
Ребята всем Доброго времени суток
Подскажите, может кто менял брелок штатной сигнализации (открыть/закрыть)?
Как можно пристроить новый брелок?
И можно ли пристроить какой нить другой брелок.

Отправлено: 24.05.2016 9:59
Жалоба Вверх


Re: Сигнализация
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Цитата:

bra3and пишет:
Нет. Надо, типа емкостного реле.


Поддерживаю.

Отправлено: 17.05.2016 20:02
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 31 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich