Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 6 »


Re: Продам блок навигации
#51
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Karbofos пишет:
Дело в том, что я уже купил ДВД, который в NTSC не показывает! Там же на передней панели навигации видеовход, на который нужно подавать видеосигнал в NTSC? Или нет?


Абсолютно правильно мыслишь... надо подавать в NTSC на родную навигашку, и более того, даже у меня при подключении прямом к телевизору телевизор родной понимает только NTSC.

Отправлено: 30.05.2007 9:23
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#50
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.03.2006 15:21
Последний вход :
27.05.2009 5:23
Из: Санкт-Петербург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 171
Не в сети
А поменять моторизованную панель с моником на просто панель без моника, но с полочкой никто не хочет? :)

По существу вопроса - мне нужна только панель. Сам моник, поскольку он похоже без тачскрина, вместе с ипонской нави нежизнеспособен. Т.е. в принципе можно распаять его и прибить декодер сигнала и смотреть ТВ-ДВД, но проще в панель загнать покупной моник с тачем и комп, который заменит ипонскую нави, и позволит и двд смотреть и музыку слушать и в инет лазить. Что и мечтаю сделать, но панели нет :(.
По дискам и картам - для России давно все есть. По СПБ и Москве есть карты с отслежкой пробок в реале. По городам рф и по дорогам рф карты существуют и работают. Но! Для этого надо ставить либо комп, либо юзать кпк.
Подружить комп и роджной экран, занятие, как уже писал выше - очень геморройное и не обещающее 100% удовольствия в итоге.

Говорю не поняслышке, а поскольку сам с недавнего времени занимаюсь автокомпами и навигациями. Пока к штатному экрану подключается комп только у лехуха. И то, с адаптером и еще потому, что у лехуха тачскрин.

Отправлено: 29.05.2007 20:36
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#49
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Дело в том, что я уже купил ДВД, который в NTSC не показывает! Там же на передней панели навигации видеовход, на который нужно подавать видеосигнал в NTSC? Или нет?

Отправлено: 25.05.2007 12:59
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#48
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
На навигации есть джековые входы аудио и видео, навигация сама также позволяет изменить размеры изображения, для DVD неактуально а вот когда мпеги смотришь - они могут пожатиы быть коряво вполне. Т.е. если дивидюк подключать - то и тиви тюнер не нужен, можно напрямую к навигашке. я вот без телевизора вполне спокойно обхожусь :)

Отправлено: 25.05.2007 10:19
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#47
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Что то очень страшное вы тут наговорили! Я уже совсем запутался

to Igorjoha:
Скинь пожалуйста почетче фото на skleon@mail.ru

to Tofsla, Igorjoha:
Можно же тогда оставить блок навигации только ради подъема и опускания монитора, а ДВД через тюнер подключить на вход монитора или навигации по RGB? И на чей вход предпочтительней?

Отправлено: 24.05.2007 22:23
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#46
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Сегодня 18:51
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Tofsla пишет:... Зема, те она точно не нужна. Нужна она в одном случае - если у кого-нить через видео/аудиовходы что-нить подключено к монитору штатному...

Я так и знал! Ведь телевизора нет у меня...

Отправлено: 22.05.2007 11:24
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#45
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Tofsla пишет: Джентльмены - напоминаю о теме разговора :)))) я навигацию так и не продал - давайте кто-нить у меня ее купит почем-нить? :) Денег надо :)

Игорь, а если по сути дела, то что с ней делать, с ентой навигацией? Дисков на Рашу точно нет, стало быть ее потенциал с картами исчерпан. Просто как адаптер стандартный видеовход - втроенный монитор? Не совсем понятно, куда заюзать девайс? Ты по-простому объясни народу, нафига она нужна, тогда может и будет покупатель.

Я вот лично не знаю. А вдруг она мне нужна?!


Зема, те она точно не нужна. Нужна она в одном случае - если у кого-нить через видео/аудиовходы что-нить подключено к монитору штатному, а блок навигации в процессе и сдохни... Вот к хорошему быстро привыкаешь, подключиться к телевизору напрямую доррого, сложно, да и не всякий инженер еще сможет это сделать даже если возьмется, так что в такой ситуации лучший выход - купить другой блок навигации и жить далее спокойно :)

Отправлено: 22.05.2007 11:02
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#44
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Потеребил чела, который мне делал, совместными усилиями вспомнили примерно такую картину. На плате монитора стоит электродвигатель. С муфтой типа фрикциона, ибо даже конечники не обеспечивают точности позиционирования/доведения до конца/скорости отключения (черт его знает чего конструкторы боялись) но при приведении монитора в любое из крайних положений мотор еще краткое время продолжает вращаться, проскальзывая на фрикционе.

Это решило вопрос, из-за которого боялись ставить кнопку - ручное управление не приведет к выходу мотора из строя если чуть передержаить по времени.

С последовательной шиной не смогли разобраться ес-сно, более того, чел, который мне делал, доделал подключение до конца только по причине того, что спалил моментально проц телевизора, поэтому ему пришлось просто подключать дивидюк напрямую, чего и добивались сразу, ибо связка монитор-навигашка по последовательной шине уже не работала и других вариантов подключить дивидюк к штатному телевизору уже не оставалось :)

Далее - двигатель приводится в движение в разные стороны ключами, расположенными в моем случае внутри микросхемы двухканальной. После того, как разрисовали схему (не осталось ничего, так чта смотрите осциллограммы сами, да и вариантов как я понял может быть куча) выяснил чел. что входа у микросхемы два, и подьем - опускание монитора управляется потенциалами на этих входах, причем в состоянии покоя там висит высокий уровень, а при подаче на один из входов земли оно начинает ползать в ту сторону, в зависимости от того, на какой из входов земля подается.

Поставил безфиксационную двойную (трехпозиционную, среднее фиксированное, вверх и вниз без фиксации, не автомобильную :) кнопку на то место, где у меня была заглушка (вариатор), а у автоматов стоит переключение режимов коробки, справа от штатного места навигации, дивидюк запихали прямо в отсек, где стояла навигация, и появилось полное счастье.

Да, на верхнюю панель монитора вывели два резистора маленьких переменных, отвечающих за яркость и контрастность изображения, ибо проц опаньки, видеосигнал подключали к выходам процессора, со всеми вытекающими....

Отправлено: 22.05.2007 10:42
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#43
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 8:16
Последний вход :
03.02.2009 21:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
Да, это входная плата монитора М+ и М- подписаны прямо на плате(ноги процика)Мне пояснили следующее:поочереди кидая эти контакты на "землю", получаем подъём-опускание монитора
Самому этого добиться не удалось, так как сразу-же спалил этот процик(нельзя пить пиво и юзать паяльником ). Так-же можно сделать следующее; под платой находится сам моторчик, контакы от кнопки (кнопку лучше использовать типа как на стеклоподъёмнике, или 3-х позиционную)вывести на моторчик.
Все остальные стрелки на фото - это способ подключения двд напрямую к монитору, минуя блок нави.....заниматься этим не стоит.....я в сердцах монитор выкинул...нафик, если нужна чёткая фотка, то давай мыло

Отправлено: 22.05.2007 8:42
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Печать Жалоба Вверх


Re: Продам блок навигации
#42
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Цитата:

Igorjoha пишет:
Справа две стрелочки на входной плате - это ноги М+ и М- они отвечают за подьём - опускание монитора


Эти контакты, обозначенные стрелочками, на плате еще как нибудь подписаны? (На фото очень плохо видно)
Какой сигнал и на какой из этих контактов подать для подъема дисплея и опускания соответственно? Какой прицип электропривода?
И еще, не сложно ли будет огласить весь список контактов, помеченных стрелками?

Отправлено: 21.05.2007 19:07
Печать Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 6 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich