Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 20 »


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
#82
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Цитата:

Yevd пишет:
Имею итог:
1. Короткое замыкание датчика давления рабочей жидкости.
2. Короткое замыкание датчика скорости.

Не к Ариду же в столицу ехать..

А у меня такая же проблема. 1 в 1. Правда наступили по очереди, со сломаным давлением уже купил, датчик скорости месяца 2 назад кокнул. И тоже бы сьездил к Ариду, да из читы далековато... Ну ты в курсе))) Разьемы сухие, контакты чистые - динамика плохая (
Но ничего не гудит, кроме как когда задним ходом - легкий свист какой-то идет.
Зема, а что за смотровое техническое оконце?

Отправлено: 28.04.2009 14:11
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
#81
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Yevd пишет:
Имею итог:
1. Короткое замыкание датчика давления рабочей жидкости.
2. Короткое замыкание датчика скорости.

И как же машинка ездит-то с такими проблемами :)


Ты бы проверил для начала герметичность основного ращьема вариатора - он точно под аккумулятором находится - может у тя там вода? а то как-то странно датчики коротнули, такое чувство, что это с проводкой либо с подключением проблемы...

Отправлено: 28.04.2009 10:54
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
#80
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Ты правда маленько не в тему, тут несколько другую проблему обсуждают.
А вообще машина и будет ездить, только мозги по обходной программе будут работать. И если никаких других претензий нет к вариатору, то сначала проверь цепь этих датчиков, если в порядке, то датчики просто поменяй. А если имелся виду датчик скорости двигателя (9-я ошибка), то на него можно вообще забить, ничего страшного, на каждой второй машине (это со слов Арида)

Отправлено: 27.04.2009 23:14
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой ф
#79
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 20:14
Последний вход :
12.06.2021 16:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Провел диагностику вариатора штатными средствами (спасибо создателям faq).

Имею итог:
1. Короткое замыкание датчика давления рабочей жидкости.
2. Короткое замыкание датчика скорости.

И как же машинка ездит-то с такими проблемами :)

Жижу проверил. Вроде чистая, пока без опилок. (Тьфу, тьфу, тьфу).
По кр. мере я их без очков не вижу

Ну дайте же мне контакт диагноста ! :)
Не к Ариду же в столицу ехать..

Отправлено: 27.04.2009 21:00
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#78
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
07.05 22:55
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Yevd пишет:
1. Мастер для просмотра машину поднял. Меня "выгнал" из бокса. Типа, извините, техника безопасности, здесь клиентам находится нельзя и т.д.... и забыл для себя дорогу на это СТО.

2. Заезжаю в Кэнси... По стоимости запчастей ничего не знает: "Это обращайтесь в головной офис на Владимирской. Все цены там.

3. Ок. Еду медленно на Владимирскую 11А. ...Первый кричит из-за угла: "Не трать больше на этого клиента время, я ему уже всё объяснил" :).

4. Телефонный опрос по объявлениям и форумы говорят о существовании некоего подшипника. Который якобы тоже может быть причиной.

Может Вам? господа, известны еще потенциальные причины проблемы и Люди в Новосибирске, умеющие и готовые помочь их решить ?


По п.1..3 - этого от СТО всегда ожидаю, почти всегда ожидания оправдываются, какая бы мелкая или крупная работа не была. Основная причина - тотальная безграмотность и жадность. Поэтому поездки в такие заведения для меня - это жуткое испытание нервной системы и риск потерять бабки, причем весьма бездарно.

Маховик или подшипник(и) имхо в первую очередь надо локализовать. Нужен действительно вдумчивый спец со стетоскопом в первую очередь. Т.е. нормально локализовать откуда конкретно шум. Я бы также глянул после поездки масло в коробке но предмет взвеси опилок - если они есть, действительно проблема серьезная. Можно также заглянуть ч/з тех. окошко в полость маховика и посмотреть что там...

Отправлено: 27.04.2009 14:56
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#77
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 20:14
Последний вход :
12.06.2021 16:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Цитата:

ReWriteR пишет:
Я думаю проблема где-то в двигле. Точнее в том месте где идет соединение с коробасом - ведь когда двигатель заглушен - звука нет. А что не работает когда двигатель заглушен? Сам двигатель и возможно насос какой-нить декстроновский


На поведении авто появление звука никак не отразилось. Ремень не проскальзывает, скорости переключаются. Едет. Вообщем всё вроде как - Ок.
Единственное что - это уровень шума стал нарастать. Проехал с момента первого появления километров 50. Сейчас машина стоит, дабы не усугублять.

Куда обращался с проблемой ?

1. Сначала предположил, что ходовка. Обратился за диагностикой на СТО (Новосибирск, Писарева 145А). Приветливый парень (менеджер) сказал, что результатом осмотра будет документ с указанием проблем и рекомендациями. Мастер для просмотра машину поднял. Меня "выгнал" из бокса. Типа, извините, техника безопасности, здесь клиентам находится нельзя и т.д. Через 5 минут мастер вернулся, распечатал листок с таблицей всяких проблем и просто поставил ручкой галочку напротив "Замена КПП" (не печати не подписи, просто бумажка с галочкой, называемая ими документом).
Сказал "звук из КПП, надо менять..." При этом акцентировал, что рекомендует именно менят, а не ремонтировать. Повторял через слово "Я рекомендую, я рекондую, я рекомендую..." Ни одного основания, обоснования, не предполагаемой причины озвучено не было. Я отдал им 300 р. и забыл для себя дорогу на это СТО.

2. Заезжаю в Кэнси на Островского 111. Вроде как компания по КПП серьезная. Молодой мастер оперативно поднял одно колесо домкратом, я "поехал". Предполагаемый им вердикт - "дифференциал в КПП". Работа (снять, задеффектовать, отремонтировать, поставить) - 10200 р., плюс запчасти. По стоимости запчастей ничего не знает: "Это обращайтесь в головной офис на Владимирской. Все цены там."

3. Ок. Еду медленно на Владимирскую 11А. Там меня не ждут :) Все заняты работой, не до клиентов. Некий Константин (видимо, один из старших) соизволил выделить мне время. Не выслушав меня, говорит: "Я видел, Вы сейчас были на Островского (напомню, это всё одна компания "Кэнси"). Дк вот, Вам там сказали всякую чушь. Типа дифференциал здесь не причем". Даже если он и прав, как-то некрасиво своих же колег... Это манера его поведения отражается во всем, крайне неприятно было с ним общатся: высокомерие специалиста, нежелание ответить на вопросы, объяснять. Вообщем "слушать" проблему не стал, машину не смотрел. Сказал: "Это у Вас ремень и шкивы, потому что они у всех..". Ремонт Вам обойдется от 45 т.р. Типа везите деньги, платите, будем ремонтировать. А сейчас мне некогда", развернулся и пошел. Такой подход противоречит моим ожиданиям. Я обращаюсь ко второму менеджеру (вроде Михаил). Первый кричит из-за угла: "Не трать больше на этого клиента время, я ему уже всё объяснил" :) Михаил, более добропорядный, разложил мне названные Константином суммы на составляющие, объяснил последовательность действий. Но особо вникать в проблему, задавать уточняющие вопросы тоже не стал. Спасибо и на этом. Для меня Кэнси на Владимировской -> в сад.

4. Телефонный опрос по объявлениям и форумы говорят о существовании некоего подшипника. Который якобы тоже может быть причиной.

Итого имею:
1. Замена КПП ->> ИМХО, решение преждевременное.
2. Ремонт (замена) дифференциала -> 10200 + неизвестно сколько.
3. Пошипник + последствия его выхода из строя = стоимость тоже не известна.

Не густо для принятия решения :(

Может Вам? господа, известны еще потенциальные причины проблемы и Люди в Новосибирске, умеющие и готовые помочь их решить ?

Отправлено: 27.04.2009 11:13
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#76
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
мне кажется что звук как лопасть вентилятора о что то задевает, с оборотами двигателя не связано вроде...

Отправлено: 27.04.2009 10:22
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#75
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Я думаю проблема где-то в двигле. Точнее в том месте где идет соединение с коробасом - ведь когда двигатель заглушен - звука нет. А что не работает когда двигатель заглушен? Сам двигатель и возможно насос какой-нить декстроновский

Отправлено: 27.04.2009 7:48
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#74
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 20:14
Последний вход :
12.06.2021 16:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Ок. Спасибо. Попробую. Сделаю на выходных, отпишусь.

Отправлено: 27.04.2009 7:24
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх


Re: Проблема: Идет звуковое сопровождение при движении автомобиля из вариатора (вложенный звуковой файл)
#73
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.01.2008 16:35
Последний вход :
09.07.2011 19:24
Из: г.Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 105
Не в сети
попробуй все тоже самое что ты сделал, только выташи привода из внутренних гранат. такое ощущении что подщипники внутриние приовода

Отправлено: 27.04.2009 0:35
Rnessa 2WD 1999г синий HiperCVT
Жалоба Вверх




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 20 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich