Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей




« 1 ... 137 138 139 (140) 141 142 143 ... 147 »


Re: Передняя подвеска
#80
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.12.2005 2:30
Последний вход :
20.06.2013 21:56
Из: Новосибирск, МЖК Восточный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 86
Не в сети
Пару дней назад поменял задние сайлентблоки переднего рычага. Стук был примерно под ногами, на станции сказали, что надо заменить, у них замена одного сальника 350 руб, я менял сам - очень легко. Сначало взял дубликаты BTK 500 р за пару, неподошли, оказался большой внутренний диаметр( крутились на рычаге). Поменял на оригинал 1000 р пара, забивал их молотком, прикрутил и всё нормално.

Отправлено: 01.08.2006 1:28
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#79
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Привет, всем!
Ну что, избавились от назойливого постукивания в подвеске? Я - нет. Практически все поменял. Остались опорные резинки стабилизатора. Где, почем, можно взять ,чем заменить, подскажете?
И еще. На днях читал последний номер журнала "За рулем" 07/2006, стр.157. Статья называется "Сузуки Лиана в деталях". Машинка вовсе не наша, но один абзац меня задел, цитирую:
..."Мелкие стуки зачастую удается устранить... протяжкой болтов подрамника: со временем они ослабевают."
Внимание, как говорится, вопрос. Кто нибудь протягивал эти болты на своей машине? Может диагноз аналогичен?

Отправлено: 24.07.2006 19:47
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#78
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.03.2006 0:37
Последний вход :
11.11.2007 12:30
Из: Пермь
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 68
Не в сети
2Andrey ты говориш что стоийки поставил от цефиры и все ок, у тебя какой кузов у меня PNN-30 я по фасту пробил номера нефига не совпадают, причем по каталагам каябы у них нет аналога моих стоек (54302-5v029).
у меня у левой стойки видимо газ вышел, шток в свободном состоянии вних уходит, а в правой стойке вверх его выталкивает. обязательно ли менять пару ? или достаточно замены с одной стороны ? полгода назад делал диагностика на вибро стенде эффективность передних аммо 70% обоих, задних 55% обоих

Отправлено: 15.04.2006 18:17
Nissan Patrol
была:
R'nessa X 11.1997
KA24DE 4WD (18-20 л/100км)
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#77
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Зачем кого-то винить? Лично я не встречал (может, не помню) такого утверждения,что они подходят.Но точно знаю,что на этом деле уже обжигались и писали об этом.Ранее я привел один из таких постов.Если есть сомнения-можно было оживить тему и уточнить.

Отправлено: 28.03.2006 17:14
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#76
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Ну вот сегодня поменял цефировские наконецники на наши оригинальные,были в наличии №48520-0W025 1.500руб.шт.,а так же подшипник опоры амортизатора пер.№54325-5V000 540руб.шт. БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА ВСЕМ!!!
ЕСЛИ ВЫ САМИ ЭТУ (ЛЮБУЮ) ЗАПЧАСТЬ НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ,А ТОЛЬКО ПО СЛУХАМ СЛЫШАЛИ,ЧТО ОНА ПОДХОДИТ ОТ ДРУГОЙ МАШИНЫ,НЕ НАДО ПИСАТЬ В ФОРУМЕ,НЕ ЗНАЯ ТОЧНО.
ВСЕМ УДАЧИ!!! И НЕ ВЫКИДОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗРЯ!!!

Отправлено: 28.03.2006 16:57
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#75
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2005 15:52
Последний вход :
24.09.2008 18:03
Из: Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
я тока про линки стабилизатора хочу сказать: 5 дней назад меняли мне от цефиры А32 - подошли полностью.
Здесь гдето встречал фразу про спортивные линки - продавец в магазине сказал что их привозили под заказ для такси "Центральное" (есть такая в нашем городе, там тачки только цифиры) - отзывы очень хорошие. Следующую партию обещали через 2 мес (но мне ждать некогда было купил корейские за 550). Причем говорят что эти спортивные линки российского производства.

Отправлено: 27.03.2006 15:25
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#74
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Это называется наступать на те-же грабли....

О подобной ситуации писал ALLW 15.05.05

Всем привет!

Попал мужики я сегодня с "цефировскими" наконечниками в самую ......
сняли наконечник родной, а он побольше размером будет чем от Цефира, его не снимая визуально видно.
Резба на родном (у меня) на 14, а на купленом от Цефира меньше(не мерял), но ради смеха сунули новый , а он провалился не задерживаясь.
ОХ я и был зол!
Сворачиваюсь и в магазин(благо ещё открыт был), вы проверьте -говорю, от чего наконечник? они в троём на трех компах смотрели - от Цефиро говорят.
Короче сдал обратно, вернули деньги.
А тяги вроде как подходят, так примеряли, вроде они.
Поехал все магазины, почти, нет наконечников от "цифиры"
пришлоть брать оригинальные от Х-Трайла, ВОт я попал под конец дня.
Наконечник 1200р. каждый
Тяга 1700р. каждая
Завтра поеду пробывать ставить, как всё пройдет - отчитаюсь.
Не хотелось бы , что б кто то ещё так попал -как я.
Может у меня не такая машина? как у всех.
Но ради спортивного интереса привожу размеры наконечника=
резьба на "14"
начало конуса( узкая часть)"15"
Толстая часть конуса "18-19" приблизительно точнее не получилось померять.

Отправлено: 25.03.2006 12:19
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#73
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Всем привет!!!
Сегодня перетрихал подвеску у СЕРЁГИ (бороды).
Все запчасти купил заранние,и вот,что окозалось,РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ от цефиры НЕ ПОДХОДЯТ,у них конус намного меньше,а все остальные размеры подходят.
СПАСИБО ТЕМ РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО ПОДХОДЯТ!!!!!!!
Буду заказывать оригинал.

Отправлено: 24.03.2006 23:53
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#72
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
На одном из сайтов (http://www.ttmc.ru/?page=usefull&zid=5 )обнаружил такую инфу:

Опытным путем установили, что на Nissan R'Nessa подходит шрус HDK NI36. Одно но! Этот шрус по каталогу идет на Nissan Bluebird PU13 KA24DE
Шрус немного меньше оригинального, ходить будет меньше, но все таки стоит не 300$, так что с определенными оговорками можно ставить.
Так же, по идее, если смотреть по применимости ОЕМ номеров в программе, он должен идти на Presage, Serena C24 и т.д. Проверяйте по программе.

информация дается как "недокументированные замены".
Возможно, может пригодится.

Отправлено: 13.03.2006 13:22
Жалоба Вверх


Re: Передняя подвеска
#71
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.03.2005 11:48
Последний вход :
11.10.2006 17:45
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 162
Не в сети
Цитата:

Valery пишет:
да.а актуальная тема, всем привет.
Мой опыт.

1) Менял осенью яйца и пыльники с переди.
яйца от максимы действительно подошли (ставил заменитель) 1 сломался сразу же, на сто вместо него поставили на халяву оригинальный от Максимы бу (передомной чел менял для профилактики, а линк очень даже живой, а за сломанный деньгу забрал), бегает до сих пор нормально.

2) Что касается пыльников, я думал что тож от Максимы подойдет, а нет... по образцу подобрал от кого бы вы думали??? от ПУЛЬСАРА!!! (он же Альмера) подошел один в один, взял оригинал, бегает до сих пор, в морозы подтеканий пока не выявлено, люфтов не обнаружено.

3) и менял еще задний салейнблок на передних рычагах (они как бы не меняются а берутся в сборе, но не было в наличии и долго ждать надо было) от кого не помню (помоему от максимы то же) запресовали, все ок.

P.S. поле сильных дождей и в морозы в начале зимы стал беспокоить скрип в задней подвеске, чего скрепит не выяснил, но щас пропал пока, скрипит помоему у всех, поделитесь чего там скрипит то?

А скрипят у тебя мил друг задние яйца, если подвеска не пружинная, а рессора. Советую быстрее заменить, а то как у меня рессора ухнет о земь,хорошо если рядом с домом, докатишь. А если в далече, то СПАС вызывай.
Об этой беде уже писали, даже фотки есть.

Отправлено: 05.02.2006 19:12
1997,SR20DET,turbo,4x4
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich