Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 »


Re: ТехОсмотр
#23
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2006 14:57
Последний вход :
Вчера 13:05
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 111
Не в сети
Доброго времени суток!
На прошлой неделе заехал на станцию диагностики для ТО и меня озадачили наличием на нашей машинке "заднего противотуманного фонаря, включающегося отдельной кнопкой ..." - типа согласно нового регламента. Не знаю что и делать. Может кто подскажет должно быть или нет.
Заранее спасибо!

Отправлено: 23.05.2011 12:01
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#22
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.01.2011 17:49
Последний вход :
27.08.2017 0:58
Из: Москва, Балашиха
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 460
Не в сети
3к. рубля(+600осмотр +300пошлина), 1час на оформление-очередь.

Отправлено: 23.05.2011 3:20
SR20DE, N30, 2WD, CVT, 1999
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#21
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.05.2010 9:23
Последний вход :
10.10.2023 7:47
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 642
Не в сети
Сам покупал до этого года. Теперь лавочку прикрывают. Имееться еще рашен автопром Газ 3110.
Решил сам, съездил отрегулировал фары, проверил лампы стопа и жидкости. Записался в очередь. Прождал неделю - заехал: ручник в порядке, люфты два раза проверял - не верил, что чуть руля касался прибор уже срабатывал(без гидрача), потом полез под машину; что-то тут у вас масло в районе крышки маховика, чет резонатор плохо прикручен(хомут стянут до нельзя и ничего не болтаеться - ну новый поставте), ой, а тут похоже как секет после глушака - вот темное пятно. На СО машина прошла на ура. Залез под капот - что-то у вас акум болтаеться(штатных не дырок ни креплений нема) - закрепите. так с завода же так и что мне сверлить что ли??? не знаю, но надо. Задний доп стоп не горит - я ему фишку пошевилил - горит. Он посмотрел - вот видите, надо устранить, чтоб всегда было. Посмотрел на номер спереди - чет у вас там шишка какая-то, вот болт кажись его рвет, не с бугром низя. Езжайте в фирму - вот вам телефон - меняйте.
На все убил 1 час и ожидания документов о неисправностях 40 минут.
Вывод: Измазал 2 тюбика герметика температурного и поменял все прокладки на новые, заменил номер за 550р, сделал самодельное крепление акума, сменил глушак на новый, сменил хомуты на резонаторе на новые. И снова встал в очередь - две недели ожидания.
Вот теперь еще и справочку им из налоговой дай, первый раз не требовали.
Вот так можно и месяцами ездить к ним - в день всего 10 машин и все по записи.

Пы.сы Если номер на Нюське задний закрепил под фарами(края под фары зажаты) не проканает и надо рамку мостырить? Просветите хто уже прошел.

Отправлено: 22.05.2011 22:44
Нюся SR20DE 2wd АКПП, простился. Марчика продал. Теперь бус Серенка. И никуда от Ниссана не деться
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#20
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.05.2010 16:15
Последний вход :
13.05.2016 13:30
Из: Якутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 41
Не в сети
Цитата:

stinger пишет:
приезжаешь тебя фоткают на цифровик и заносят фото в базу...


У нас тоже такое нововведение, однако это не мешает покупать талон как и раньше, не знаю как они это проворачивают, я проходил законно в прошлом году, правда день на это убил.

Отправлено: 22.05.2011 19:59
R`nessa -1997г/2WD/SR20DE/AT/N-30.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#19
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.04.2010 18:33
Последний вход :
12.06.2013 20:55
Из: новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 24
Не в сети
все конешно по разному относятся к прохождению то но всёж кто может помоч пройти оный в новосибирске естественно за отдельное вознаграждение припёрло

Отправлено: 22.05.2011 18:23
1998, N30, SR20, 2WD, AXIS, autech, белая.
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#18
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 9:46
Последний вход :
31.01.2019 13:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Хы похоже времена когда можно было покупать талон уходят...
У нас уже несколько месяцев действует нововведение: приезжаешь тебя фоткают на цифровик и заносят фото в базу... Так что у меня месяц чтоб содрать тонировку и пойти сдаваться
Вот так вот...

PS предыдуший талон за деньгу делал так как фары задней не было а ездить хотелось

Отправлено: 21.09.2008 21:58
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#17
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Они еще и ходят только потому, что все они проходят ТО "сбоку". Если бы они стояли в очереди, то уже бы в ней и сгнили. Про какую ты говоришь очередь, я не понял... =)

Виталь, я тя уверяю, они не за денюшку проходят ТО и не потому что только за денюжку могут пройти ТО, они его проходят потому что ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ЭТО ПОБАРАБАНУ!!! Иначе бы фиксацией, о том что автобус реально петляет из стороны в сторону на скорости 40 км/ч. снимали его с рейса...... Но ведь этого не сделают........
Проведи эксперимент! Я например много как с гибдунами развлекался, так вот к примеру, едь и маленько и резко постоянно перед ними руль, вправо-влево-вправо-влево, остановят факт, далее могут последовать разные вопросы, на что ответ должен быть однозначный - фиг знает, машину фигачит из стороны в сторону, они- тех.осмотр есть!?! Есть - нате! ок! Проверьте уж сами машинку, а то что то странно она у вас едет.... На что можно ответить, да фиг знает, на сервисе никогда не был, а ТО купил! Они ржут, и я ржу! В конце - счастливого пути

Отправлено: 21.09.2008 5:15
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#16
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

DimStyle пишет:
Вот и противоречие - Вы же сами и поддерживаете эту обдираловку, у нас что неисправимые дефекты в механике и электрике в авто? Правый руль? Оптика? Чушь все это!!! через суд доказано что расположение руля не является причиной отказа в ТО. И оптику отрегулировать может любой механик знакомый с творением японского автопрома. А остальное, так это дело каждого владельца, если любит он своё авто, то он и будет содержать её в идеале, а если нет, то тогда проще купить...

Собственно в чем противоречие!?!? Как раз я и не поддерживаю обдираловку! Было время вообще без ТО ездил и нах посылал Гибдунов которые грозились снять номера, после нескольких попыток (которые они предпринимали сами) они отказывались их снимать, надо было вместе с рамкой отрывать, за что я говорил что будут мне ставить золотую...... Подход конечно может быть разный к этому! Но я просто понимаю реально для чего это сделано, и подчиняться этому не собираюсь, потому как не считаю это целесообразным! Писал уже о том, что ЗА обеими руками обязательный тех.осмотр в сервисном СТО каждые пол года - и этого мне достаточно, доказывать государству о том что у меня все впорядке несчитаю нужным и считаю это полным дебилизмом!!! Давайте еще всех водителей раз в месяц направлять к терапевту за справкой о том что он не болен гриппом, а то ведь в этом состоянии он потенциально может создать аварийную обстановку....
В общем дело все в интерпритации.... кто-то прогнулся под систему и понимает что делает глупость, но так как её обязали, то надо делать, и делает за минимальные деньги, а кто то, тоже понимает что это глупость, и не теряет на нее время, но в то же время переплачивает чтобы гибдуны не доставали....... в общем дело каждого! Кстати, случай из жизни: вечером меня остановил полк областного дпс за поворот в неположенном месте, пересечение двойной сплошной, непредоставление приоритета трамваю, непредоставление приоритета пешеходу - это по их трактовке, по факту повернул через перекресток с трамвайными путями и до пешехода далеко еще было... в общем после долгих разговоров выяснилось что я без тех.осмотра уже более года и решили таки снять номера, куда и были посланы, после пятнадцати минут, таки одолели заржавевшие гайки и открутили, а потом стебались, типо вот сейчас недельку без машинки побегаешь, поймешь что мы правы, на что я им ответил что бегать не буду, а номера заберу гораздо быстрее, на что они мне ответили, что даже если буду покупать, то все равно дня три-четыре без машинки придется передвигаться, после чего я улыбнулся и сказал: еще увидимся! Далее на следующий день, в десять часов утра у меня на руках тех.осмотр (получил за час после открытия-естевственно за бабло), после чего я еду на Ленина, захожу в отделение и что я увидел, стоит тот самый гадюшник который передо мной вытрепывался вчера, я ему говорю: пошли номера мне будешь обратно прикручивать, он промолчал и тупо ушел в кабинет куда я за ним проследовал, без очереди подошел к командиру на выдаче, сказал бегом номера, я опаздываю, кидаю на стол ему тех.осмотр, тот снует носом в своем журнале и мямлит, как так, вроде вчера забрали, я говорю не твое дело когда забрали, дали талон - гони номера! В общем они приофигели и не поняли почему я такой наглый, с недовольством, но начали рыскать номера в сейфе, я еще сказал куле грязные отдаете... в общем забрал номера и все!!!
Гордится тут конечно не чем, но ГИБДДуны всегда когда меня встречают - не рады общению со мной!!! А все потому, что я знаю кто они, и кто я! Не в том смысле что они ху.., а я хор...., а в том что права и обязанности у нас разные, они своих не знают, а я знаю, за это и ибу их!
Кто лично со мной в ситуации с гибдунами попадал - тот однозначно скажет, что я для ГИБДД маршал!
Кстати, есть пост когда проезжаешь поворот по федералке на Биробиджан, так вот это единственный гибдишник с которым я пообщался за весь путь с ДВ, и то, по своей инициативе ехал мимо поста и резко остановился возле гибдуна, в следующем формате: привет, слушай, че за хрень, где трасса на читу!?!? по карте пишет биробиджан надо проехать, а тут указатель на читу прямо, биробиджан на лево, куда ехать то???
Отвечает: ну ехать прямо... объездная мимо биробиджана....
Я ему: ок, спасибо, пока! .... он приофигевший в ступор стал и долго смотрел мне в зад... (по зеркалу за ним наблюдал)

Отправлено: 21.09.2008 5:08
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#15
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.09.2007 7:33
Последний вход :
19.09.2015 14:15
Из: Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 246
Не в сети
Цитата:

Oleg-nsk пишет:
Ни разу сам не проходил, и не буду, Сейчас тех.осмотр стоит 3т.р. не выходя из дома (без заезда)
Объясняю почему: да потому, что считаю это лишней обдираловкой денег

Вот и противоречие - Вы же сами и поддерживаете эту обдираловку, у нас что неисправимые дефекты в механике и электрике в авто? Правый руль? Оптика? Чушь все это!!! через суд доказано что расположение руля не является причиной отказа в ТО. И оптику отрегулировать может любой механик знакомый с творением японского автопрома. А остальное, так это дело каждого владельца, если любит он своё авто, то он и будет содержать её в идеале, а если нет, то тогда проще купить...

Отправлено: 21.09.2008 4:09
2001 год, NN30-100200, SR20DET, 4WD, AXIS, Снежная королева, люк, столик, и безграничное ощущение счастья
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M972BM65.png[/im
Жалоба Вверх


Re: ТехОсмотр
#14
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
А известен ли в российской практике случай, когда виновный в аварии хозяин автомобиля с неисправной системой тормозов или освещения подавал в суд на ГАИ за то что они ему выдали талон ТО и признали его годным к эксплуатации?
Если широко прорекламировать уголовную ответственность инспектора за это, то они забздят подмахивать талоны без справки от инструментального контроля и всю ответственность положат на тот сервис, который выдал такую справку.
А пока ситуация такова, что за качество техосмотра не отвечает НИКТО, то есть это просто побор денег.
В ангарске нет инструм контроля, еще раз повторюсь что мужик с красной повязкой решает исправность твоей машины прямо на площадке ТО

Отправлено: 20.09.2008 22:42
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich