Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: нужна консультация юриста или людей понимающих
#6
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.05.2011 9:03
Последний вход :
23.02.2021 20:19
Из: Омск-Тюмень
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 590
Не в сети
Дима, у нас в городе уже судятся по практически такому же вопросу, в садике требуют нотариально заверенную доверенность если не родители забирают детей, хотя раньше просто предупреждали воспитателя кто заберет детеныша.

Отправлено: 21.11.2013 15:36
Nissan Rnessa 1998г.sr 20 de, 2 wd, Была :(
Nissan x-trail 2.5 LE

Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: нужна консультация юриста или людей понимающих
#5
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.10.2013 16:35
Последний вход :
02.05.2017 1:23
Из: Липецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 63
Не в сети
Дмитрий я Вам дам телефон юриста в Новосибирске который отлично разбирается в этом (Шульга Леонид Александрович т. 8 905 934 0770, 279 20 71)
г. Новосибирск, пр. Дзержинского 33
по интернету давал консультацию бесплатно, Обратитесь к нему 100% поможет.

Отправлено: 19.11.2013 23:19
Изменённое изображение R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, бело-серая
Жалоба Вверх


Re: нужна консультация юриста или людей понимающих
#4
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.10.2013 16:35
Последний вход :
02.05.2017 1:23
Из: Липецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 63
Не в сети
Всем доброе время суток.
Буду краток, но на в самом деле ответственность за наших детей несет учреждение в которое он прибыл и до тех пор пока ребенка не примут его опекуны, а мы в свое время должны осмотреть ребенка все ли с ним в порядке нет ли у него жалоб и ссадин, так как контроль за его действиями должны осуществлять руководители и подчиненные данного учреждения. По этому Дмитрий учреждение Вашего ребенка прикрывает свой зад. В принципе как все учебные заведения, выход таков вы вправе написать заявление на имя руководителя учреждения о том что ответственность за ребенка несете вы когда он покидает стены учреждения. (Ну что то в этом роде просто надо правильно с формулировать) У моего ребенка в школе такое практикуется учится в 1-ом классе и двое детей из класса по заявлению родителей ходят домой сами.

Отправлено: 19.11.2013 23:06
Изменённое изображение R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, бело-серая
Жалоба Вверх


Re: нужна консультация юриста или людей понимающих
#3
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.03.2009 14:04
Последний вход :
26.04.2017 0:59
Из: Королёв МО
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 132
Не в сети
Полагаю что лечебно-учебный процесс регламентируется договором между родителем и лечебно-образовательным учреждением, изменение условий которого в одностороннем порядке не приемлемо в соответствии с ГК РФ. Думаю что нововедение принято на основании внутренних инструкций, суть которых можно попытаться узнать в минобрнауке субъекта или города путем личного или колективного обращения(лучше в письменной форме, лучше по почте суведомлением). НО! учитывая страну прибывания сей логичный способ может не иметь ожидаемого резельтата. Тем не менее я бы начал с этого.

Отправлено: 19.11.2013 20:38
1998г.N-30.SR20DE.2WD.Black @@ ищущий да обрящет @@
Жалоба Вверх


Re: нужна консультация юриста или людей понимающих
#2
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.07.2012 10:40
Последний вход :
27.02.2019 21:10
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 96
Не в сети
Дим сам столкнулся с подобным. Дочь пошла в первый класс и с нас совсем недавно взяли (точную)схему маршрута дочери до дома. На мой вопрос нахрена если все равно домой ребенка выпускают только в присутствии одного из родителей мне никто ничего так и не ответил. Говорят люди сведущие так положено кем и когда непонятно.

Отправлено: 19.11.2013 15:01
Rnessa 1999г. N30, SR20, 2WD, автомат, 211 000км, темно синий, срок владения полтора года. ПРОДАЛ.

Жалоба Вверх


нужна консультация юриста или людей понимающих
#1
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
вобщем суть вопроса....., моя дочь учится в школе-интернате №133 г.новосибирска (спец. школа для детей с нарушением позвоночника)...., в 7-ом классе.
До недавнего времени ребенок мог спокойно после окончания учебно-лечебного процесса покидать учебное заведение.
Начиная с этого учебного года, чуть-ли не в приказном порядке родителям рекомендовали лично забирать своих детей. НО!!!!!!
На какие либо притензии со стороны родителей (таких как работа, занятость, и т.д.)ответ один...., решайте Ваши проблемы сами, но детей за ворота школы без присутствия родителей отпускать небудут!!!!!!
Правомерны ли их действия??????
На основании каких законодательных актов, либо решения министерства образования или иных законодальных....., такое решение может быть принято????????????????
Буду признателен за любую помощь, т.к. собираюсь любыми способами добиться правды (со мной как с дителем, разговаривают с большой колокольни и им плеать на мненее общества), воруют там НАШИ деньги по черному и плевать им на здоровье детей).
Для справки....., на лечение моего ребенка в год от скалиоза государство им выделяет 600000 рублей......, по итогу за 7 лет...., СЛАВА БОГУ...., ухудшений нету..., но и прогресса то же нет...............

Отправлено: 19.11.2013 14:15
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich