Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 ... 7 »


Re: Снятие стартера на 4WD
#63
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.01.2021 15:08
Последний вход :
12.02.2021 12:00
Из: Петропавловск-камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
Короче говоря появился скрежет при старте двигателя (ка24)... ух и намучился я с ним, не буду описывать полностью, так как причину искать задолбался, как и снимать и ставить этот чертов стартер (около 5 раз), в общем был заменен маховик (венцу хана) и был поставлен контрактный стартер, проблема ушла, короче говоря бендикс еле доставал до венца... опишу как я снимал его...
Сливаем антифриз, литра 3 вполне достаточно, снимаем воздушный патрубок весь, снимаем дз, под ней снимаем маленький кронштейн впускного коллектора,снимаем патрубок с выпускного коллектора,теперь можно открутить 2 болта самого стартера... теперь с другой стороны, на впускном коллекторе сзади прикручен кронштейн на 2 болтах (держит какой то шланг), откручиваем... теперь есть доступ к 2 верхним болтам кронштейна впускного коллектора (доступ сбоку,руку можно просунуть) ... лезет вниз, откручиваем 3 гайки выпускной трубы, просто пускай висит на гофре, теперь есть доступ к кронштейну впуска снизу, откручиваем 2 нижних его болта и 1 болт кронштейна проводки,появился вполне легкий доступ к 2 оставшимся болтам кронштейна сверху, лезем откручиваем, достаем кронштейн снизу, теперь есть доступ к стартеру... откручиваем клему с него, дергаем фишку и все, можно снимать, тут то и начинается самый тетрис =) задача вынуть его хвостовиком вперед, для этого то и разбирали дз, сверху я его вынимал из колокола коробки и толкая назад ложил его на какую то полку, стартер длинный и не получается его развернуть не толкнув до упора назад и не приподняв его заднюю часть, после того как получилось его повернуть на 90 градусов достаем через низ именно с того места с которого обычно меняем маслофильтр... стартер вытаскивается втягивающим вверх,маслофильтр не выкручиваем, занятие то еще, ставится действительно намного быстрее...
Критикуйте если угодно, я просто делюсь своим опытом, в первый раз я снял его часов за 5-6 с большими перекурами и дикой злостью на узкоглазых, матов было много =) крайний раз снятие-установка + переборка стартера (якорь не почистил балбес) заняло у меня по времени 2.5 часа. Удачи

Отправлено: 27.01.2021 15:50
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#62
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
18.04 13:31
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

serzhant пишет:
Всем привет.Иван тебе отдельно спасибо.Метод работает. не много дополню пока помню.что бы много не писать я твое сообщение отредактирую.

Для работы нужен подъемник или удобная яма. Если просто поддомкратить, то наверное чего не выйдет. Я ремонтировался на подъемнике.

Сергей.без подъемника просто поддомкратил и попой на снег)

1. Снять воздушный фильтр с МАФом, воздушный тракт идущий от двигателя к воздушному фильтру.
2. Ниже дроссельной заслонки видны два болта. Это крепление стартера, откручиваем их. «Все стартер снят».
3. Поднимаем машину, снимаем правое колесо.
Теперь самое интересное, нужно снять два крепления. Первое это крепление воздушного коллектора, второе это крепление раздатки с ДВС.

Сергей. второе крепление не трогал.

1. Снимаем первое крепление коллектора, да там засада, но все видно и понятно. Одним концом оно прикручено к самому коллектору. Вторым концом это крепление прикручено к креплению раздатки с ДВС. Его нужно снять полностью.

Сергей. открутил рулевую тягу от цапфы скинул шланг сапуна с раздатки повернул стартер втягивающим вниз и через проем где тяга проходит вытащил. установка почему та быстрее проходит.




Много лишнего.Под капотом освобождаем пространство,чтоб добраться до болтов крепления стартера.Снизу убрать только крепление впуска (колесо снято).А потом нужно просто найти удобное положения,чтоб просунуть руку,достать до стартера.У меня второй раз как-то ловко получилось.Ни тяг,ни шлангов не снимал.Небольшая засада есть при установке стартера - это надеть наконечник провода на контакт втягивающего реле.

Отправлено: 10.03.2017 8:22
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#61
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2012 17:49
Последний вход :
20.03 8:49
Из: г Петропавловск Казахстан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
Всем привет.Иван тебе отдельно спасибо.Метод работает. не много дополню пока помню.что бы много не писать я твое сообщение отредактирую.

Для работы нужен подъемник или удобная яма. Если просто поддомкратить, то наверное чего не выйдет. Я ремонтировался на подъемнике.

Сергей.без подъемника просто поддомкратил и попой на снег)

1. Снять воздушный фильтр с МАФом, воздушный тракт идущий от двигателя к воздушному фильтру.
2. Ниже дроссельной заслонки видны два болта. Это крепление стартера, откручиваем их. «Все стартер снят».
3. Поднимаем машину, снимаем правое колесо.
Теперь самое интересное, нужно снять два крепления. Первое это крепление воздушного коллектора, второе это крепление раздатки с ДВС.

Сергей. второе крепление не трогал.

1. Снимаем первое крепление коллектора, да там засада, но все видно и понятно. Одним концом оно прикручено к самому коллектору. Вторым концом это крепление прикручено к креплению раздатки с ДВС. Его нужно снять полностью.

Сергей. открутил рулевую тягу от цапфы скинул шланг сапуна с раздатки повернул стартер втягивающим вниз и через проем где тяга проходит вытащил. установка почему та быстрее проходит.



Отправлено: 10.03.2017 7:34
Nissan R nessa 2.4 4WD
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#60
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.06.2012 13:14
Последний вход :
15.11.2023 3:48
Из: Приморский край, пгт.Лучегорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 83
Не в сети
Снятие стартера 2WD.
1) Снять аккумулятор.
2) Снять с "держалки" трос управления аккп.
3) Идем под машину.
4) Отсоединяем провода от стартера, и провод к датчику давления масла.(удобней ставить)
5) Далее выкручиваем шпильки стартера.(это дело лучше вдвоем-один под машиной держит стартер, другой выкручивает шпильки и после установки стартера закручивает шпильки)
6) Подсоединяем все соединения.
7) Устанавливаем аккуму, трос Акпп в "держалку".
ВСЕ-далее запуск.

Отправлено: 29.10.2016 9:03
NISSAN R"NESSA, SR20DE 1998,АКПП-RE4F04A
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#59
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Снимали так
Изменённое изображение

Отправлено: 27.10.2016 3:04
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#58
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.05.2008 16:57
Последний вход :
29.07.2019 11:31
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 992
Не в сети
Там всего два болта, главное - нащупать)

Отправлено: 22.10.2016 14:36
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#57
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
18.04 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

ReWriteR пишет: Кстати, про съём. Сняли за 30 минут, сверху открутили, снизу достали. 2\3 из того что описано в учебнике не делали.


Пиши алгоритм, зима скоро. Многие спасибо скажут!

Отправлено: 22.10.2016 7:41
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#56
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Свои 5 копеек.
Начала сдыхать АКБ. Заводил брелком сиги. 1 раз забыл салонную лампочку выключить. Есесенно не завелась. И с ключа. Сосед на жиге помог. Кинули провода, а всё равно не заводится. Щелкает и не крутит. Ну уже минут 10 стоим, ему ехать надо, я пошел провода снимать и случайно в кармане надавилась кнопка заводки на брелке, машина завелась...
Второй раз почти так же было, только ну вот совсем не завелась. Пригнал на СТО. Стартер сняли, посмотрели щетки - отличные. И решили проверить на прямую - на клемы АКБ замкнуть. И чудо - стартер завращался. Только вращение начал не сразу, а слегка "поискрив" чтоль где-то в районе пятаков. После чего мы еще "побили" втягивающем, и стартер начал работать всегда и с 1-го раза. Решили, что на недостающем напряжении, пятаки или втягивающее подзаралось гарью и не замыкало (либо с большой просадкой) электричество на электромотор.
Кстати, про съём. Сняли за 30 минут, сверху открутили, снизу достали. 2\3 из того что описано в учебнике не делали.

Отправлено: 22.10.2016 4:26
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#55
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.01.2006 12:35
Последний вход :
15.10.2018 3:45
Из: Магадан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
Ну вот прошло уже 2 месяца как завожу машину ключом. Ни разу за всё время проблем не было, езжу каждый день, так что с уверенностью можно сказать что дело было не в стартере а в сигнализации, она лет 10 отработала, теперь надо менять.

Отправлено: 08.06.2016 0:59
SR20DET, 4wd,1997 год
Жалоба Вверх


Re: Снятие стартера на 4WD
#54
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2016 8:06
Последний вход :
20.09.2017 9:36
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
Селектор точно не при чем, если стоит блокировка(селектор не в положении P или N)то на реле стартера даже питание не подается.
Из-за сигналки запросто может быть, если она уже в возрасте, токи на старт может выдавать меньше положенных. Втягивающее - клац, а колено провернуть уже силенок не хватат.
А крайний вариант это сам стартер, ибо восстановленный. Мне один раз так делали: поменяли бендикс, втулки, щетки и т.п. А вот то, что сам сердечник втягивающего имел задиры, и при движении вставал на пару соток в перекос и заклинивал в результате, они не учли. В итоге деньги на ремонт уплочены, а стартер я потом сам перебирал...

Отправлено: 03.06.2016 21:50
24/4x4/98
Жалоба Вверх




(1) 2 3 4 ... 7 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich