Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Тремор руля на маленькой скорости
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

Dinamo пишет:
Привет! было неделю назад также - до 30 км/ч руль дергался, визуально по колесам ничего не видно было. Заехал в шиномонтаж отбалансировать - когда колесо сняли посредине балона вмятина была (не видно было когда машина на ней стояла). Переставили одно колесо с задка, все стало окей сразу. Поехал купил новое колесо(резину). Посмотри внимательно саму резину на передке, попробуй с зада перекинуть.


Все правильно - кривая резина. От удара металлокорд сломался и она окривела, поэтому и тянет в сторону. Замени резину на стукнутом колесе и все.

Удачи!

Отправлено: 07.05.2007 10:08
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Тремор руля на маленькой скорости
#5
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2005 15:52
Последний вход :
24.09.2008 18:03
Из: Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Привет! было неделю назад также - до 30 км/ч руль дергался, визуально по колесам ничего не видно было. Заехал в шиномонтаж отбалансировать - когда колесо сняли посредине балона вмятина была (не видно было когда машина на ней стояла). Переставили одно колесо с задка, все стало окей сразу. Поехал купил новое колесо(резину). Посмотри внимательно саму резину на передке, попробуй с зада перекинуть.

Отправлено: 07.05.2007 9:19
N-30. 1998. передний привод. SR20DE.АТ.
Жалоба Вверх


Re: Тремор руля на маленькой скорости
#4
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.12.2006 0:24
Последний вход :
15.12.2007 18:42
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 28
Не в сети
Попробуй на развал заехать, может геометрия нарушена. Мои соболезнования, достали "чемпионы" на ТАЗах.

Отправлено: 06.05.2007 23:58
SR20DE,AT,2WD,1998
Жалоба Вверх


Re: Тремор руля на маленькой скорости
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
да попробуй с задка поставить колеса, мне кажется диски как яйцо стали от удара

Отправлено: 05.05.2007 18:44
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Тремор руля на маленькой скорости
#2
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
После аварии заметил, что руль на ровном покрытии и небольшой скорости до 10 км/ч. слегка подергивается вправо-влево. При увеличении скорости явление исчезает. Тормоза в это время не используются. До аварии такого не было.

Дело в том, что после удара залетел на достаточно высокий поребрик передком. Диски целы - литье, насчет геометрии х.з. - на глаз не видно. На сервисе, когда чинил поддон, просил диагностику ходовки - сказали, все ништяк - езжай спокойно. Так как я машину оставлял, не факт вообще, что они эту диагностику делали. Но вот по факту вылезло такое...
Кстати, заметил, что еще слегка влево машинку ведет.

Что это может быть: погнулись диски, загнутый рычаг, сбитое развал/схождение? Буду раз любым предположениям.
Кто чего скажет?


Думаю - диски

Отправлено: 05.05.2007 18:25
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Тремор руля на маленькой скорости
#1
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
Вчера 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
После аварии заметил, что руль на ровном покрытии и небольшой скорости до 10 км/ч. слегка подергивается вправо-влево. При увеличении скорости явление исчезает. Тормоза в это время не используются. До аварии такого не было.

Дело в том, что после удара залетел на достаточно высокий поребрик передком. Диски целы - литье, насчет геометрии х.з. - на глаз не видно. На сервисе, когда чинил поддон, просил диагностику ходовки - сказали, все ништяк - езжай спокойно. Так как я машину оставлял, не факт вообще, что они эту диагностику делали. Но вот по факту вылезло такое...
Кстати, заметил, что еще слегка влево машинку ведет.

Что это может быть: погнулись диски, загнутый рычаг, сбитое развал/схождение? Буду раз любым предположениям.
Кто чего скажет?

Отправлено: 05.05.2007 13:18
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich